
Круиз "Нижний Новгород - Чебоксары - Нижний Новгород - Городец - Ярославль (2 дня) - Мышкин - Москва", теплоход "Мустай Карим"
Маршрут и экскурсии
Нижний Новгород - Чебоксары - Нижний Новгород - Городец - Ярославль (2 дня) - Мышкин - Москва
График тура: 27.09.2026 - 03.10.2026
Время: 16:00 Нижний Новгород, Речной вокзал, Площадь Маркина, 15аОтправление в рейс. Посадка за 1 час до отправления. Первая услуга по питанию - ужин. Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс. После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту компании «ВодоходЪ», бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза). Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа.
1 ВАРИАНТОбзорная автобусная экскурсия «Знакомьтесь, Чебоксары православные!» с посещением Спасо-Преображенского женского монастыря и внешним осмотром Введенского собора 3 ч ПодробнееЧебоксары – Столица Чувашии, один из крупных промышленных и культурных центров Поволжья. Здесь самым непостижимым образом сосуществуют, удачно дополняя друг друга динамика современного города, магия древней культуры и православные Святыни.
Время: 08:00 – 16:00 Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
Наше путешествие начнется с удивительного уголка — Владимирской горки. Именно здесь находилось древнее поселение и именно здесь, еще до основания города-крепости Чебоксары на этом месте «…уже была воинская сила», встретившая летом 1555 г. первого архиепископа Казанского и Свияжского Гурия, которому было поручено Иваном Грозным осветить место будущего городского поселения и главного храма. Познакомившись с историческими событиями и преданиями этой уединенной обители - Спасо-Преображенского женского монастыря мы продолжим путешествие по городу и отправимся на западный косогор к главному православному храму Чувашии, уникальному памятнику архитектуры XVII в., дошедший до наших дней практически в первозданном виде - Введенскому кафедральному собору.
Здесь же в исторической части города мы увидим объекты культурного наследия, сохранившихся до наших дней: самую старую действующую тюрьму России; Церковь Михаила Архангела, Свято-Троицкий мужской монастырь с чудотворным образом Николы Можайского XVI века и Художественную галерею, расположенную в архитектурном памятнике в стиле «Модерн» начала XX века.
2 ВАРИАНТОбзорная автобусная экскурсия «Чебоксары: золотой век индустриализации» с посещением Музея истории трактора ПодробнееЭпоха мощного экономического и культурного расцвета города Чебоксары пришлась на 60-80 годы прошлого века. В то время в Чебоксарах появились крупные предприятия: приборостроительный завод «ЭЛАРА», Чебоксарский завод промышленных тракторов, Чебоксарская ГЭС, ниточная, ткацкая, швейная фабрики и др. За тридцать лет бурного индустриального развития число жителей Чебоксар выросло более чем в четыре раза, достигнув 420 тыс. человек.
В ходе путешествия по индустриальному прошлому города вы узнаете, как Чебоксары стали всесоюзной стройкой и чего стоило их превращение в промышленную столицу. Вас также ждет посещение Музея истории трактора. Помимо редких предметов и коллекционных моделей, здесь вы увидите припаркованные в зале 50 настоящих раритетных тракторов, которые можно трогать руками.
Продолжительность экскурсии: 3 часа
3 ВАРИАНТАвтобусная экскурсия в город Йошкар-Ола «В гости к Йошкиному коту» ПодробнееВо время экскурсии, после знакомства с Чебоксарами мы отправимся в Йошкар-Олу через Волгу и Чебоксарскую ГЭС, вглубь древних марийских лесов.
Сразу по приезду нас ждет знакомство с главным символом города — йошкиным котом. Затем мы прогуляемся по административной части города, увидим его знаменитые памятники и здания. Пройдемся по Воскресной площади, Архангельской слободе, набережной Амстердам. Познакомимся с Царевококшайским кремлем и аллеей сказок Пушкина, заглянем в сувенирные лавки и полюбуемся творчеством народных умельцев. В завершение прогуляемся по набережной Брюгге, которая полностью застроена в стиле северной готики, характерной для средневековой Европы.
Продолжительность экскурсии: 6 часов
4 ВАРИАНТОбзорная экскурсия с посещением экспозиции «Вышитая карта России» и дегустацией национальной продукции ПодробнееВо время этой авто-пешеходной экскурсии вы узнаете об истории возникновения города и о том, чем он по праву гордится — храмами, музеями, парками, памятниками и не только. Познакомитесь с самобытной культурой чувашского народа через его историю, мифы и легенды. Увидите сквер Чапаева, Монумент Матери-Покровительнице и Чебоксарский залив, прогуляетесь по исторической части города.
Вы также посетите экспозицию «Вышитая карта России». Здесь вы узнаете, как создавался этот уникальный экспонат, сколько вышивальщиков из всех регионов нашей страны приняли участие во всероссийской акции,чтобы продемонстрировать самобытность национальных культур и традиций.
В завершение небольшого путешествия вас ждет дегустация местных традиционных закусок и напитков.
1 ВАРИАНТАвтобусно-пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея "Город мастеров" и Феодоровского мужского монастыря ПодробнееВо время экскурсии вы познакомитесь с исторической частью Городца, городецким валом XI–XII вв., памятниками деревянной архитектуры. Полюбуетесь на примеры глухой и сквозной резьбы.
Время: 15:30 – 19:30 Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
Вас также ждет посещение «Города мастеров» — уникального комплекса деревянных сооружений, посвященного истории деревянного зодчества Нижегородской области XVI–XIX вв. Здесь можно увидеть и роскошный княжеский терем, и деревянные дома зажиточных купцов, и скромные крестьянские избы. Между собой эти строения соединены переходами. «Город мастеров» открыл свои двери в январе 2010 г., сочетает в себе старинную архитектуру с современными технологиями.
Продолжительность экскурсии: 3 часа
2 ВАРИАНТАвтобусно-пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея Александра Невского и Феодоровского мужского монастыря ПодробнееЖемчужина Нижегородской области — тихий и уютный Городец, который много лет хранит наследие народных умельцев, прославивших город. Во время экскурсии вы насладитесь видами с высокого берега Волги, увидите плотину, ГЭС и затон, где строились суда. Посетив городецкий вал, погрузитесь в историю средневековья, когда Городец был форпостом и защитником. Вы также узнаете много интересного о купцах-старообрядцах и их домах в исторической части города.
В ходе программы вас ждет посещение мультимедийного выставочного центра, посвященного Александру Невскому. По преданию он завершил свой земной путь в Феодоровском монастыре. Экспозиция музея знакомит посетителей с историей средневековой Руси через историю Городца, раскрывает образ князя Александра Невского как воина, политика, дипломата и правителя. Некоторые экспонаты здесь уникальны, например, княжеский шлем XIII в.
3 ВАРИАНТАвтобусно-пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением «Дома графини Паниной» и Феодоровского мужского монастыря ПодробнееОбзорная автобусная экскурсия по городу. Музей "Дом графини Паниной" Экскурсия с прогулкой по музейному кварталу (посещение Феодоровского мужского монастыря, знакомство с застройкой 19 в., домами с «глухой» и «прорезной» резьбой, культовыми постройками), посещение выставки «Кладовая солнца» в усадьбе А.Лапшиной. В «Доме графини Паниной» представлены оригинальные старинные русские костюмы; старинные и рукописные книги; живопись XIX-XX вв., коллекция утюгов, весов, безменов, часов, а также вы увидите «Музыкальную гостиную» - популярное место для вечерних встреч и наслаждения музыкой.
4 ВАРИАНТАвтобусно-пешеходная экскурсия с посещением Феодоровского мужского монастыря, музея истории монастыря и Никола-ключа ПодробнееВо время экскурсии Вы посетите центральную площадь Городца (пл. Пролетарская) и познакомитесь с её достопримечательностями. Вы увидите Мемориальный комплекс «Книга Памяти» (1995 г., скульптор И. И. Лукин) с гранитными плитами, на которых высечены фамилии погибших городчан 1941–1945 гг. и надпись «Памяти павших будьте достойны», а также памятники воинам‑интернационалистам и пограничникам.
Далее Вы отправитесь в Феодоровский мужской монастырь — место обретения Феодоровской иконы Богородицы. В обители действует храм, где хранится копия главной святыни; Вы также узнаете предание о кончине Александра Невского, принявшего здесь монашеское имя Алексий.
Затем Вас ждёт посещение Феодоровского музея — культурного пространства, посвящённого истории Городца и его роли в русской культуре и духовности. Вы познакомитесь с археологическими находками, предметами быта, образцами городецкой росписи, историческими документами и фотографиями.
Завершится экскурсия поездкой к Никола‑ключу — живописному роднику, почитаемому как святое место. Вы насладитесь красотой лесного пейзажа, сможете набрать целебной родниковой воды, увидите деревянную часовню рядом с ключом и услышите местные предания, в т. ч. историю о явлении образа Николая Чудотворца.
Приглашаем Вас погрузиться в богатую историю и духовную атмосферу Городца!
1 ВАРИАНТАвтобусно-пешеходная экскурсия с посещением театра Волкова, 4,5 – 5 ч. ПодробнееВ ходе программы вы познакомитесь с историей становления и развития одного из древнейших городов России и с его основными достопримечательностями. Посетите здание Театра драмы им. Федора Волкова: экскурсия начнется с портретной галереи фойе Исторической сцены, затем вы побываете в гримерке, увидите исторические костюмы из коллекции театра, узнаете о том, как создаются спектакли, спуститесь в театральные подвалы.
Время: 14:00 – 23:59 Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
В рамках экскурсии вас ждет посещение Спасо-Преображенского монастыря, который сыграл важную роль в истории Ярославля. Монастырь располагается на Богоявленской площади, около моста через Которосль в Кировском районе города. Здесь в конце XVIII в. было найдено «Слово о полку Игореве» — памятник древнерусской литературы.
Продолжительность экскурсии: 4,5 часа
2 ВАРИАНТАвтобусно-пешеходная экскурсия с посещением Шоу-макета "Золотое кольцо России", 4,5 - 5 ч. ПодробнееВ ходе программы вы познакомитесь с историей становления и развития одного из древнейших городов России и с его основными достопримечательностями. Посетите Спасо-Преображенский монастырь, который сыграл важную роль в истории Ярославля. Монастырь располагается на Богоявленской площади, около моста через Которосль в Кировском районе города. Здесь в конце XVIII в. было найдено «Слово о полку Игореве» — памятник древнерусской литературы.
Вы также сможете увидеть шоу-макет «Золотое кольцо» — уникальный проект, в котором в миниатюре представлены города знаменитого туристического маршрута. Для бесперебойной работы макета десятки специалистов ежедневно наблюдают за ним через видеокамеры.
Продолжительность экскурсии: 4,5 - 5 часов
3 ВАРИАНТАвтобусно-пешеходная экскурсия с посещением Художественного музея и Дворца на Стрелке, 4,5 - 5 ч. ПодробнееЭта экскурсия особенно понравится поклонникам живописи и творчества. Вы побываете в русском отделе Ярославского художественного музея, в Губернаторском доме. Здесь находятся более трехсот произведений выдающихся классиков отечественной живописи и ярких мастеров русского авангарда. В коллекции музея — картины легендарного мариниста Ивана Айвазовского, «короля русского леса» Ивана Шишкина, мастера «пейзажа настроения» Василия Поленова, «поэта русской природы» Исаака Левитана и других именитых живописцев.
В ходе программы вы также прогуляетесь по Ярославлю, его исторической части, которая входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Увидите Стрелку — место слияния двух рек, одну из старейших набережных Волги. Побываете на главной площади, полюбуетесь на церковь Ильи Пророка, которая была построена в XVII веке. Увидите новый мост через реку Которосль, парк 1000-летия Ярославля и не только.
Вы отправитесь в Митрополичьи палаты, старинный дворец XVII века, стоящий в кремле, словно шкатулка с тайной. Вы раскроете загадки его стен, узнаете, как здесь освещали залы, какой клад нашли на чердаке и какие события происходили в этих палатах: здесь ярославцы отстаивали свои права, здесь писала пьесы Екатерина II. Вы увидите икону, которой молился Александр Невский, единственное в иконописи изображение Куликовской битвы, икону, перед которой крестили Прасковью Ковалёву-Жемчугову. Вы познакомитесь с удивительным миром искусства и ремесла XVII века, услышите истории о повседневной жизни митрополита и его окружения, почувствуете атмосферу прошлых столетий. Изюминка экскурсии — изготовление благоухающей мёдом свечи, которую Вы сможете унести с собой как тёплую память о древних палатах и их секретах.
Продолжительность экскурсии: 4,5 -5 часа
4 ВАРИАНТАвтобусно-пешеходная экскурсия с посещением Спасо-Преображенского монастыря и мастер-классом по росписи изразца, 4 ч. ПодробнееНа этой автобусно-пешеходной экскурсии вы познакомитесь с историей древнего Ярославля — столицы Золотого кольца, центр которой включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Погуляете по Стрелке — одной из самых старинных набережных Волги, где сегодня работают музыкальные фонтаны. Полюбуетесь на церковь Ильи Пророка — выдающийся памятник архитектуры Ярославской школы зодчества и живописи XVII века, а также на знаменитый Спасо-Преображенский монастырь, который был основан в 1216 году.
Вы побываете на мастер-классе по росписи изразца, одного из символов Ярославля. Изразцами украшали здания и печи в богатых домах. Во время мастер-класса вы увидите, как выглядели муравленые и голландские керамические плитки, узнаете, где их можно встретить в городе.
Продолжительность экскурсии: 4 часа
1 ВАРИАНТОбзорная пешеходная экскурсия «В гости в купеческую усадьбу» ПодробнееМышкин официально получил статус города и уездного центра в 1777 г. В наше время здесь хорошо сохранилась значительная часть старинной застройки, от скромных домиков до богатых особняков.
Время: 08:00 – 15:00 Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
Во время экскурсии вы побываете в Доме купца Тимофея Чистова, который стоит на старейшей улице Мышкина, недалеко от набережной. Усадьба, построенная в первой половине XIX века, занимает целый квартал. На территории выделяется главное здание — двухэтажный особняк с мезонином. Здесь в 1866 г. Тимофей Чистов, будучи городским головой, принимал цесаревича Александра. В 1870-е годы особняк, по завещанию Тимофея Васильевича, за небольшие деньги продали городу под больницу. Она располагалась тут более 100 лет. С 1991 г. в доме находится Опочининская библиотека. В особняке сохранились росписи потолочного плафона и прекрасная коллекция изразцовых печей со скульптурными вставками. Вас ждет также посещение выставки «Вечные ценности России. Мышкин в старых фотографиях, старинной купеческой мельницы и знаменитого Успенского собора.
Продолжительность экскурсии: 2 часа + «В гости к мельнику на блины» ПодробнееДобро пожаловать в Дом мельника! Здесь хозяйка-мельничиха с шуткой-прибауткой расскажет о житье-бытье своей семьи, покажет дом, пригласит за стол и угостит вкусными блинами. Гостей интерактивной программы ждут русские народные песни, частушки, загадки и отличное настроение.
Продолжительность программы: 45 минут
2 ВАРИАНТОбзорная пешеходная экскурсия «В гости в купеческую усадьбу» ПодробнееМышкин официально получил статус города и уездного центра в 1777 г. В наше время здесь хорошо сохранилась значительная часть старинной застройки, от скромных домиков до богатых особняков.
Продолжительность экскурсии: 2 часа + «Вкусные секреты мельника с мастер-классом по помолу муки в мельничном комплексе усадьбы» ПодробнееВо время этой познавательно-развлекательной программы вы побываете в мельничном комплексе усадьбы купца Тимофея Васильевича Чистова, построенной в первой половне XIX в. Здесь вы примете участие в мастер-классе по помолу зерна на ручных жерновах. Каждый гость сможет увезти с собой на память узелочек муки с мышкинской земли.
Продолжительность программы: 1 час
3 ВАРИАНТЭкскурсия «Для детей и их послушных родителей» ПодробнееЗа время этой обзорной пешеходной экскурсии вы увидите сразу несколько знаковых достопримечательностей старинного Мышкина. Побываете во «Дворце Мыши» —особняке, стилизованном под старорусский терем. Здесь вас ждет театрализованная экскурсия, рассчитанная на детей и взрослых. Заглянете в музей «Русские валенки», где узнаете много интересного об их истории, целебных свойствах и процессе изготовления. Полюбуетесь на Успенский собор — пятикупольный храм в стиле классицизма, построенный в 1820 году.
Продолжительность экскурсии: 2 часа
Обратите внимание:
Экскурсия состоится, если наберется группа от 15 человек.
+ Мастер-класс «Мышкин пряник» ПодробнееМастер-класс по декорированию пряников шоколадом проходит в деревянном доме крестьян Смирновых рубежа XIX-XX вв. Вы получите два пряника — кошку и мышку, а также коробочку с цветным шоколадом. Ведущий продемонстрирует уже расписанные изделия и при необходимости поможет украсить ваши. Вы сможете оформить пряники на свой вкус и забрать их с собой в качестве сувенира. Программа будет интересна и взрослым, и юным путешественникам.
Продолжительность мастер-класса: 45 минут
Время: 18:00 Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51Прибытие. Высадка. Последняя услуга по питанию - обед. По окончании нашего путешествия вам нужно будет вернуть устройство аудиогида, закрыть бортовой счёт и сдать ключ от каюты. Также при желании вы сможете приобрести памятные сувениры, заполнить анкету с отзывами и оставить чаевые на ресепшен.
Стоимость круиза
Стоимость: от 157 590 ₽
Доступные каюты на выбранную дату:
Двухместные каюты со всеми удобствами, расположенные на средней палубе.
Площадь каюты ≈ 19 м².
Возможно размещение третьего человека на дополнительном месте – раскладушка. Количество дополнительных мест ограничено.
В каюте: две односпальные кровати (при необходимости трансформируются в двуспальную кровать), ванная комната (раковина, душ, туалет), спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, кондиционер, розетки 220V, телефон, радио, фен, сейф, чайник, капсульная кофемашина, обзорное панорамное окно.
- Две Односпальные Кровати (При Необходимости Трансформируются В Двуспальную Кровать)
- Ванная Комната (Раковина
- Душ
- Туалет)
- Спутниковое Тв
- Шкаф Для Одежды
- Холодильник
- Кондиционер
- Розетки 220V
- Телефон
- Радио
- Фен
- Сейф
- Чайник
- Капсульная Кофемашина
- Обзорное Панорамное Окно
Двухместные каюты со всеми удобствами, расположенные на средней палубе.
Площадь каюты ≈ 19 м².
Каюта-коннект предусматривает возможность объединения 2-х кают.
Возможно размещение третьего человека на дополнительном месте – раскладушка. Количество дополнительных мест ограничено.
В каюте: две односпальные кровати (при необходимости трансформируются в двуспальную кровать), ванная комната (раковина, душ, туалет), спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, кондиционер, розетки 220V, телефон, радио, фен, сейф, чайник, капсульная кофемашина, обзорное панорамное окно.
- Две Односпальные Кровати (При Необходимости Трансформируются В Двуспальную Кровать)
- Ванная Комната (Раковина
- Душ
- Туалет)
- Спутниковое Тв
- Шкаф Для Одежды
- Холодильник
- Кондиционер
- Розетки 220V
- Телефон
- Радио
- Фен
- Сейф
- Чайник
- Капсульная Кофемашина
- Обзорное Панорамное Окно
Двухместные каюты со всеми удобствами, расположенные на средней палубе.
Площадь каюты ≈ 19 м².
В каюте: две односпальные кровати (при необходимости трансформируются в двуспальную кровать), ванная комната (раковина, душ, туалет), спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, кондиционер, розетки 220V, телефон, радио, фен, сейф, чайник, капсульная кофемашина, обзорное панорамное окно.
- Две Односпальные Кровати (При Необходимости Трансформируются В Двуспальную Кровать)
- Ванная Комната (Раковина
- Душ
- Туалет)
- Спутниковое Тв
- Шкаф Для Одежды
- Холодильник
- Кондиционер
- Розетки 220V
- Телефон
- Радио
- Фен
- Сейф
- Чайник
- Капсульная Кофемашина
- Обзорное Панорамное Окно
Двухместные каюты со всеми удобствами, расположенные на средней палубе.
Площадь каюты ≈ 37 м².
Возможно размещение третьего человека на дополнительном месте – диван.
В каюте 255 – душевая кабина.
Дополнительные привилегии для гостей кают класса «Люкс»:
бутилированная питьевая вода (ежедневное пополнение): 2 бутылки (0,5л) / чел. в день;
капсульная кофемашина: 2 капсулы / чел. в день;
игристое вино (1 бутылка на каюту) в день посадки, без пополнения;
мини-бар бесплатно в день посадки, после пополнения в остальные дни рейса – платно, по действующему прайс-листу.
В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трасформируется в две односпальные кровати), ванная комната (раковина, ванна, туалет), диван, спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, кондиционер, электрочайник, розетки 220V, телефон, радио, фен, кофемашина, сейф, панорамное окно.
- Одна Двуспальная Кровать (При Необходимости Трасформируется В Две Односпальные Кровати)
- Ванная Комната (Раковина
- Ванна
- Туалет)
- Диван
- Спутниковое Тв
- Шкаф Для Одежды
- Холодильник
- Кондиционер
- Электрочайник
- Розетки 220V
- Телефон
- Радио
- Фен
- Кофемашина
- Сейф
- Панорамное Окно
Двухместная каюта с балконом и со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
Площадь каюты ≈ 46 м², площадь балкона ≈ 10 м².
Возможно размещение третьего человека на дополнительном месте – диван.
Дополнительные привилегии для гостей кают класса «Гранд-люкс с балконом»:
бутилированная питьевая вода (ежедневное пополнение): 2 бутылки (0,5л) / чел. в день;
капсульная кофемашина: 2 капсулы / чел. в день;
игристое вино (1 бутылка на каюту) в день посадки, без пополнения;
мини-бар бесплатно на весь рейс с ежедневным пополнением.
В каюте: двуспальная кровать, диван (размер в разобранном виде – 140х179 см), спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, кондиционер, розетки 220V, телефон, радио, фен, кофемашина, электрочайник, cейф, ванная комната (ванна, туалет, раковина), панорамные окна.
- Двуспальная Кровать
- Диван (Размер В Разобранном Виде – 140Х179 См)
- Спутниковое Тв
- Шкаф Для Одежды
- Холодильник
- Кондиционер
- Розетки 220V
- Телефон
- Радио
- Фен
- Кофемашина
- Электрочайник
- Cейф
- Ванная Комната (Ванна
- Туалет
- Раковина)
- Панорамные Окна
Двухместные каюты с балконом и со всеми удобствами, расположенные на средней палубе.
Площадь каюты ≈ 24 м², площадь балкона ≈ 6 м².
В каюте 259 площадь балкона ≈ 4 м².
Дополнительные привилегии для гостей кают класса «Люкс с балконом»:
бутилированная питьевая вода (ежедневное пополнение): 2 бутылки (0,5л) / чел. в день;
капсульная кофемашина: 2 капсулы / чел. в день;
игристое вино (1 бутылка на каюту) в день посадки, без пополнения;
мини-бар бесплатно в день посадки, после пополнения в остальные дни рейса – платно, по действующему прайс-листу.
В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трасформируется в две односпальные кровати), ванная комната (раковина, душ, туалет), диван, спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, кондиционер, электрочайник, розетки 220V, телефон, радио, фен, капусльная кофемашина, сейф, персональный балкон с мебелью для отдыха.
- Одна Двуспальная Кровать (При Необходимости Трасформируется В Две Односпальные Кровати)
- Ванная Комната (Раковина
- Душ
- Туалет)
- Диван
- Спутниковое Тв
- Шкаф Для Одежды
- Холодильник
- Кондиционер
- Электрочайник
- Розетки 220V
- Телефон
- Радио
- Фен
- Капусльная Кофемашина
- Сейф
- Персональный Балкон С Мебелью Для Отдыха
Двухместные каюты со всеми удобствами, расположенные на шлюпочной палубе.
Площадь каюты ≈ 19 м².
Возможно размещение третьего человека на дополнительном месте – раскладушка. Количество дополнительных мест ограничено.
В каюте: две односпальные кровати (при необходимости трансформируются в двуспальную кровать), ванная комната (раковина, душ, туалет), спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, кондиционер, розетки 220V, телефон, радио, фен, сейф, чайник, капсульная кофемашина, обзорное панорамное окно.
- Две Односпальные Кровати (При Необходимости Трансформируются В Двуспальную Кровать)
- Ванная Комната (Раковина
- Душ
- Туалет)
- Спутниковое Тв
- Шкаф Для Одежды
- Холодильник
- Кондиционер
- Розетки 220V
- Телефон
- Радио
- Фен
- Сейф
- Чайник
- Капсульная Кофемашина
- Обзорное Панорамное Окно
Двухместные каюты со всеми удобствами, расположенные на шлюпочной палубе.
Площадь каюты ≈ 19 м².
Каюта-коннект предусматривает возможность объединения 2-х кают.
Возможно размещение третьего человека на дополнительном месте – раскладушка. Количество дополнительных мест ограничено.
В каюте: две односпальные кровати (при необходимости трансформируются в двуспальную кровать), ванная комната (раковина, душ, туалет), спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, кондиционер, розетки 220V, телефон, радио, фен, сейф, чайник, капсульная кофемашина, обзорное панорамное окно.
- Две Односпальные Кровати (При Необходимости Трансформируются В Двуспальную Кровать)
- Ванная Комната (Раковина
- Душ
- Туалет)
- Спутниковое Тв
- Шкаф Для Одежды
- Холодильник
- Кондиционер
- Розетки 220V
- Телефон
- Радио
- Фен
- Сейф
- Чайник
- Капсульная Кофемашина
- Обзорное Панорамное Окно
Двухместные каюты со всеми удобствами, расположенные на шлюпочной палубе.
Площадь каюты ≈ 19 м².
В каюте: две односпальные кровати (при необходимости трансформируются в двуспальную кровать), ванная комната (раковина, душ, туалет), спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, кондиционер, розетки 220V, телефон, радио, фен, сейф, чайник, капсульная кофемашина, обзорное панорамное окно.
- Две Односпальные Кровати (При Необходимости Трансформируются В Двуспальную Кровать)
- Ванная Комната (Раковина
- Душ
- Туалет)
- Спутниковое Тв
- Шкаф Для Одежды
- Холодильник
- Кондиционер
- Розетки 220V
- Телефон
- Радио
- Фен
- Сейф
- Чайник
- Капсульная Кофемашина
- Обзорное Панорамное Окно
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на верхней палубе.
Площадь каюты ≈ 29 м².
Возможно размещение третьего человека на дополнительном месте – раскладушка. Количество дополнительных мест ограничено.
Дополнительные привилегии для гостей кают класса «Полулюкс»:
бутилированная питьевая вода (ежедневное пополнение): 2 бутылки (0,5л) / чел. в день;
капсульная кофемашина: 2 капсулы / чел. в день;
игристое вино (1 бутылка на каюту) в день посадки, без пополнения.
В каюте: две односпальные кровати (при необходимости трансформируются в двуспальную кровать), ванная комната (раковина, душ, туалет), спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, кондиционер, розетки 220V, телефон, радио, фен, сейф, чайник, капсульная кофемашина, панорамное окно.
- Две Односпальные Кровати (При Необходимости Трансформируются В Двуспальную Кровать)
- Ванная Комната (Раковина
- Душ
- Туалет)
- Спутниковое Тв
- Шкаф Для Одежды
- Холодильник
- Кондиционер
- Розетки 220V
- Телефон
- Радио
- Фен
- Сейф
- Чайник
- Капсульная Кофемашина
- Панорамное Окно
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на верхней палубе.
Площадь каюты ≈ 29 м².
Каюта оборудована для маломобильных пассажиров.
Возможно размещение третьего человека на дополнительном месте – раскладушка. Количество дополнительных мест ограничено.
Дополнительные привилегии для гостей кают класса «Полулюкс (для маломобильных пассажиров)»:
бутилированная питьевая вода (ежедневное пополнение): 2 бутылки (0,5л) / чел. в день;
капсульная кофемашина: 2 капсулы / чел. в день;
игристое вино (1 бутылка на каюту) в день посадки, без пополнения.
В каюте: две односпальные кровати (при необходимости трансформируются в двуспальную кровать), ванная комната (раковина, душ, туалет), спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, кондиционер, розетки 220V, телефон, радио, фен, сейф, чайник, капсульная кофемашина, панорамное окно.
- Две Односпальные Кровати (При Необходимости Трансформируются В Двуспальную Кровать)
- Ванная Комната (Раковина
- Душ
- Туалет)
- Спутниковое Тв
- Шкаф Для Одежды
- Холодильник
- Кондиционер
- Розетки 220V
- Телефон
- Радио
- Фен
- Сейф
- Чайник
- Капсульная Кофемашина
- Панорамное Окно
Двухместные каюты со всеми удобствами, расположенные на верхней палубе.
Площадь каюты ≈ 19 м².
Возможно размещение третьего человека на дополнительном месте – раскладушка. Количество дополнительных мест ограничено.
В каюте: две односпальные кровати (при необходимости трансформируются в двуспальную кровать), ванная комната (раковина, душ, туалет), спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, кондиционер, розетки 220V, телефон, радио, фен, сейф, чайник, капсульная кофемашина, панорамное окно.
- Две Односпальные Кровати (При Необходимости Трансформируются В Двуспальную Кровать)
- Ванная Комната (Раковина
- Душ
- Туалет)
- Спутниковое Тв
- Шкаф Для Одежды
- Холодильник
- Кондиционер
- Розетки 220V
- Телефон
- Радио
- Фен
- Сейф
- Чайник
- Капсульная Кофемашина
- Панорамное Окно
Двухместные каюты со всеми удобствами, расположенные на верхней палубе.
Площадь каюты ≈ 19 м².
Каюта-коннект предусматривает возможность объединения 2-х кают.
Возможно размещение третьего человека на дополнительном месте – раскладушка. Количество дополнительных мест ограничено.
В каюте: две односпальные кровати (при необходимости трансформируются в двуспальную кровать), ванная комната (раковина, душ, туалет), спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, кондиционер, розетки 220V, телефон, радио, фен, сейф, чайник, капсульная кофемашина, панорамное окно.
- Две Односпальные Кровати (При Необходимости Трансформируются В Двуспальную Кровать)
- Ванная Комната (Раковина
- Душ
- Туалет)
- Спутниковое Тв
- Шкаф Для Одежды
- Холодильник
- Кондиционер
- Розетки 220V
- Телефон
- Радио
- Фен
- Сейф
- Чайник
- Капсульная Кофемашина
- Панорамное Окно
Теплоход "Мустай Карим" 5*
Капитан теплохода - Кайнов Сергей Васильевич
«Мустай Карим» - новейший продукт на российском рынке речных круизов.
Теплоход соответствует уровню пятизвездочного отеля и спроектирован по типу "плавучей гостиницы".
Комфортабельный четырехпалубный лайнер проекта PV-300 оснащен высокотехнологичным навигационным оборудованием. «Мустай Карим», спроектированный Морским Инженерным бюро, построен на верфи «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде. Спуск на воду состоялся 11 сентября 2019 года.
Запуск этого теплохода в эксплуатацию - уникальное событие для всей судостроительной и круизной отрасли России. Совершая речные круизы по Европейской части России, отдыхайте с комфортом и великолепным сервисом на борту теплохода премиум класса Мустай Карим.
Год постройки: 2019, Россия
Длина: 141 м
Ширина: 16,82 м
Осадка: 3 м
Скорость: 22,5 км/ч
5 палуб: Главная, средняя, шлюпочная, верхняя, солнечная
Пассажировместимость: 329 чел.
Команда: 144 чел.
Услуги: 2 ресторана, европейская и русская кухня, 2 бара и караоке-бар, бутик, бортовой врач, SPA, фитнес, салон красоты. Интернет Wi-Fi. Конференц-зал. 2 лифта.
Язык круиза: русский, английский, немецкий
Валюта: рубль, VISA & MasterCard
| Гранд-люкс с балконом | 1 каюта | Средняя № 257 | ~ 46 м2 |
| Люкс с балконом | 2 каюты | Средняя № 258, 259 | ~ 24 м2 |
| Люкс | 6 кают | Средняя № 251-256 | ~ 37 м2 |
| Делюкс | 126 кают | Средняя № 205-224, 227-244 | ~ 19 м2 |
| Шлюпочная № 301-324, 327-344 | |||
| Верхняя № 403-422, 425-442, 447-454 | |||
| Делюкс-коннект | 12 кают | Средняя № 245-248 | ~ 19 м2 |
| Шлюпочная № 345-348 | |||
| Верхняя № 443-446 | |||
| Полулюкс | 1 каюта | Верхняя № 401 | ~ 29 м2 |
| Стандартная двухместная каюта | 6 кают | Средняя № 249, 250 | ~ 19 м2 |
| Шлюпочная № 349, 350 | |||
| Полулюкс (для маломобильных пассажиров) | 1 каюта | Верхняя № 402 | ~ 29 м2 |
| Оснащение кают: | Во всех каютах: шкаф для одежды, радио, кондиционер, душ, санузел, обзорное окно, электророзетка 220V, холодильник, фен, телевизор, телефон, кофемашина, сейф. | ||
Каюты и услуги на теплоходе "Мустай Карим":
Ресторан "Агидель"
Ресторан «Агидель» находится на главной палубе и рассчитан на 198 посадочных мест. Столики на 4 и 6 человек. Стильный интерьер, белые скатерти и столовая посуда. И много, много зелени. Цветы разных видов, от прямых горшечных до вьющихся по стенам ресторана. Питание по формату Full Board (завтрак подается в формате «шведский стол», обед и ужин предлагаются по системе «заказного меню»).
Ресторан "Иремель"
Ресторан «Иремель» находится на главной палубе и рассчитан на 164 посадочных места. Для гостей предлагаются столики на 4, 6 и 10 человек. Гамма ресторана уже не однотонная. Кресла и столы разных цветов. Питание по формату Full Board (завтрак подается в формате «шведский стол», обед и ужин предлагаются по системе «заказного меню»).
Винная библиотека
Бар «Винная библиотека» находится на корме средней палубы. В баре столики и мягкие кресла. Шикарный вид на окрестности, пролегающие за кормой, через большие окна.
Винная лаунж-библиотека с подборкой книг выдающегося писателя Мустая Карима и собранием классической русской литературы на разных языках. 2 винные карты: вина местных виноделен по системе «Все включено» и премиальная карта с мировыми шедеврами за дополнительную плату.Бар "Башкирия"
Бар «Башкирия» расположен в корме верхней палубы. Стильный бар на 40 пассажиров с сидушками в виде мягких диванчиков. Барная стойка и большие окна.
Большой выбор сортов эксклюзивного пива разных стран для настоящих ценителей. Подача блюд, приготовленных на гриле, снеков и закусок.Бар "Панорама"
Огромный стильный бар «Панорама» на носу шлюпочной палубы теплохода, чуть дальше кофейной станции. В интерьере стильные белые столы (на разное количество человек) и стулья. Где-то вместо кресел – диваны и мягкие уголки. Есть сцена для живой музыки. Рояль. Несколько телевизоров на стенах. И большое количество живых цветов.
Отличительная особенность – огромные панорамные окна в пол с обзором в 270 градусов. Это позволит Вам комфортно наслаждаться завораживающей красотой русских пейзажей.
Во время круиза здесь проводятся ежедневные шоу-программы, камерные концерты, живая музыка, кулинарные мастер-классы, дегустации с сомелье и красивая подача авторских коктейлей..Конференц-зал, сувенирный магазин
Сувенирный магазин в кормовой части. В нем продаются сувениры и поделки народов России.
Вместительный, с современным оборудованием конференц-зал находится в корме шлюпочной палубы. Кроме встреч и презентаций проводятся различные представления. Например, рисунки песком с проекцией на большой экран.СПА-центр, сауна, хамам, салон красоты
Спортивно-оздоровительный комплекс со СПА-салоном в носу главной палубы
Записаться на процедуры можно на ресепшн комплекса. В состав комплекса входит:
Парикмахерская (стрижка, укладка, окрашивание) на два места с отделением для маникюра и педикюра.
Зона для отдыха с двумя столиками, диванчиком, несколькими креслами и телевизором. Для углубленного релакса можно заказать напитки.
Кабинет для спа-процедур.
Приличного размера хамам и сауна на несколько человек. Если хотите освежиться – есть две душевые кабины.Тренажерный зал, массажный кабинет, медицинский пункт
Тренажёрный зал
с беговыми дорожками, велотренажёрами и другими несложными приспособлениями.
Зал йоги со всеми необходимыми инструментами для персональных и групповых занятий.
Мы предлагаем множество популярных тренировочных занятий, включая йогу, пилатес и другие виды фитнеса. На борту есть возможность позаниматься в оборудованном тренажерном зале. Профессиональный инструктор поможет каждому отлично провести время и привести себя в форму.
Массажный кабинет.
Насладитесь одним из лучших оздоровительных средств - массажем. Выполняемый в различных техниках, он расслабляет, способствует укреплению иммунитета и перезапускает работу всего организма, что будет весьма кстати как в начале насыщенного дня, так и по его окончании. На борту за массаж отвечает квалифицированный врач из специализированного Центра Здоровья.
Медицинский кабинет.
Если вы почувствуете себя плохо, лицензированный врач проконсультирует и окажет первую помощь. Записаться к специалисту можно на стойке администратора.Круглосуточный ресепшн, прокат велосипедов, лифты
Главный вход в районе носа на главной палубе. Здесь пассажиры проходят регистрацию. Просторный холл оборудован диванчиками, креслами для отдыха или ожидания окончания оформления документов, фирменным фонтаном. После прохождения всех формальностей гости могут подняться на свою палубу по шикарной спиральной лестнице или на лифте. Да, на этом теплоходе есть два лифта - в носовой и кормовой части.
Совершить тур-прогулку в местах стояния можно и самостоятельно, например, взяв на борту теплохода велосипеды, скандинавские палки или стулья-трости. Стоимость аренды небольшая – велосипед на 3 часа обойдётся примерно в 350 руб. в час, а стул-трость на такой же период – 130 рублей в час.Открытая солнечная палуба (Солярий)
Построен очень продуманно. В начале солярия стоит перегородка, защищающая пассажиров от встречного ветра.
По бортам стоят удобные лежаки, по центру палубы стульчики без спинки. Лежаков не менее 50 штук. Если станет совсем жарко, в кормовой части палубы есть навесы от солнца, куда можно перетащить лежак.
Имейте в виду, из-за большой высоты над водой теплохода «Мустай Карим», при прохождении мостов, навесы складываются, а пассажиров любезно просят покинуть открытую палубу-солярий.Двухместный Гранд Люкс с балконом
№ 257 на средней палубеПросторная и комфортабельная каюта на теплоходе “Мустай Карим” с большой, светлой ванной комнатой, балконом и всем необходимым для отдыха.
В каюте: двуспальная кровать, диван, панорамные окна, балкон, спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, розетки 220V, телефон, радио, фен, кофемашина, cейф, душ, ванна, санузел. Площадь — 46 кв.м. (площадь балкона — 10 кв.м)Двухместный Люкс с балконом
№ 258 и № 259 на средней палубеДизайн каюты за авторством Гвидо де Грот. Просторные каюты с балконом, с двуспальной кроватью и мягкой зоной для отдыха. Экологичные материалы, дизайнерская мебель и аксессуары.
В каюте: двуспальная кровать, панорамные окна, спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, розетки 220V, телефон, радио, фен, кофемашина, сейф, душ, санузел. Площадь — 24 кв.м.(площадь балкона Люкса №258 — 6 кв.м., Люкса №259 — 4 кв.м.)Двухместный Люкс
№ 251 - 256 на средней палубеДизайн каюты за авторством Гвидо де Грот. Просторные каюты с двуспальной кроватью и мягкой зоной для отдыха. Экологичные материалы, дизайнерская мебель и аксессуары.
В каюте: двуспальная кровать, диван, панорамные окна, спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, розетки 220V, телефон, радио, фен, кофемашина, сейф, ванна, санузел. Площадь — до 37 кв.м. В каюте № 255 - душ.Двухместный Делюкс
№ 205 - 224, 227 - 244 на средней, № 301 - 324, 327 - 344 на шлюпочной и № 403 - 422, 425 - 442, 447 - 454 на верхней палубахКомфортабельные каюты, рассчитанные на двух человек.
В каюте: две односпальные кровати (сдвигаются), панорамные окна, спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, розетки 220V, телефон, радио, фен, кофемашина, сейф, душ, санузел. Площадь — 19 кв.м.Двухместный Делюкс-коннект
№ 245 - 248 на средней, № 345 - 348 на шлюпочной и № 443 - 446 на верхней палубахКомфортабельные каюты, рассчитанные на двух человек (соседняя каюта может быть объединена в 1 каюту - дополнительная дверь между каютами).
В каютах: две односпальные кровати (сдвигаются), панорамные окна, спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, розетки 220V, телефон, радио, фен, кофемашина, сейф, душ, санузел. Площадь — 19 кв.м.
Эти номера представляют собой совмещенные номера (два 2-х местных Делюкса). Каждый номер оборудован межкомнатной звукоизоляционной дверью и оснащен качественной функциональной мебелью и современной бытовой техникой. Площадь номера после объединения 38 кв.м. Это идеальное решение для большой семьи, ценящей комфорт
Можно поставить дополнительное платное место (раскладушка), по запросу. Стоимость 5 000 руб. в день. Количество дополнительных мест ограничено.Двухместный Полулюкс
№ 401 на верхней палубеКаюты увеличенной площади с авторским интерьером, рассчитанные на двух человек.
В комфортабельных каютах: две односпальные кровати (сдвигаются), панорамные окна, спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, розетки 220V, телефон, радио, фен, кофемашина, сейф, душ, санузел. Площадь — 29 кв.м.Стандартные двухместные каюты
№ 249, 250 на средней и № 349, 350 на шлюпочной палубахКомфортабельные одноярусные каюты, рассчитанные на двух человек.
В каютах: две односпальные кровати (сдвигаются), панорамные окна, спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, розетки 220V, телефон, радио, фен, сейф, душ, санузел. Площадь — 19 кв.м.Двухместный Полулюкс (для маломобильных пассажиров)
№ 402 на верхней палубеВ каюте: две односпальные кровати (сдвигаются), панорамные окна, спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, розетки 220V, телефон, радио, фен, кофемашина, сейф, душ, санузел. Площадь — 29 кв.м. Каюта оборудована для маломобильных пассажиров.
Информация
В стоимость входит
проживание в каюте выбранной категории
трехразовое питание: завтрак – шведский стол, обед – по заказному меню с элементами шведского стола, ужин – по заказному меню. Фиксированная рассадка.
экскурсионное обслуживание согласно программе круиза
развлекательная программа
оздоровительные услуги
путевая информация на борту
Дополнительные напитки (бесплатно):
кофестанция — круглосуточный общедоступный стол с горячими напитками
бутилированная питьевая вода в каюте – ежедневное пополнение
фито-чай и кислородные коктейли – подаются в баре в течение дня
Дополнительно
Дополнительно оплачивается
проезд до места посадки на теплоход и от места высадки
напитки и закуски в барах
прочие дополнительные услуги на борту теплохода
Все даты круиза
- 27.09.2026




















































































