Здравствуйте!
Выбираете себе увлекательную поездку? Могу помочь!
Круиз "Москва - Мышкин - Плес - Городец - Нижний Новгород - Казань", теплоход "Мустай Карим"

Круиз "Москва - Мышкин - Плес - Городец - Нижний Новгород - Казань", теплоход "Мустай Карим"

18.08 – 22.08.26
5 дней,
4 ночей
По запросу

Маршрут и экскурсии

Москва - Мышкин - Плес - Городец - Нижний Новгород - Казань

График тура: 18.08.2026 - 22.08.2026

Программа по дням
Скачать программу
День 1
Москва
Описание:Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс.
Маршрут дня:Москва

Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс.

Время: 12:30 Отправление в рейс. Посадка за 3 часа до отправления.

После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту компании «ВодоходЪ», бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза).

Первая услуга по питанию - обед.

Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа.

День 2
Мышкин
Описание:1 ВАРИАНТОбзорная пешеходная экскурсия «В гости в купеческую усадьбу» ПодробнееМышкин официально получил статус города и уездного центра в…
Маршрут дня:Мышкин

1 ВАРИАНТОбзорная пешеходная экскурсия «В гости в купеческую усадьбу» ПодробнееМышкин официально получил статус города и уездного центра в 1777 г. В наше время здесь хорошо сохранилась значительная часть старинной застройки, от скромных домиков до богатых особняков.

Время: 13:30 – 18:00 Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Во время экскурсии вы побываете в Доме купца Тимофея Чистова, который стоит на старейшей улице Мышкина, недалеко от набережной. Усадьба, построенная в первой половине XIX века, занимает целый квартал. На территории выделяется главное здание — двухэтажный особняк с мезонином. Здесь в 1866 г. Тимофей Чистов, будучи городским головой, принимал цесаревича Александра. В 1870-е годы особняк, по завещанию Тимофея Васильевича, за небольшие деньги продали городу под больницу. Она располагалась тут более 100 лет. С 1991 г. в доме находится Опочининская библиотека. В особняке сохранились росписи потолочного плафона и прекрасная коллекция изразцовых печей со скульптурными вставками. Вас ждет также посещение выставки «Вечные ценности России. Мышкин в старых фотографиях, старинной купеческой мельницы и знаменитого Успенского собора.

Продолжительность экскурсии: 2 часа + «В гости к мельнику на блины» ПодробнееДобро пожаловать в Дом мельника! Здесь хозяйка-мельничиха с шуткой-прибауткой расскажет о житье-бытье своей семьи, покажет дом, пригласит за стол и угостит вкусными блинами. Гостей интерактивной программы ждут русские народные песни, частушки, загадки и отличное настроение.

Продолжительность программы: 45 минут

2 ВАРИАНТОбзорная пешеходная экскурсия «В гости в купеческую усадьбу» ПодробнееМышкин официально получил статус города и уездного центра в 1777 г. В наше время здесь хорошо сохранилась значительная часть старинной застройки, от скромных домиков до богатых особняков.

Продолжительность экскурсии: 2 часа + «Вкусные секреты мельника с мастер-классом по помолу муки в мельничном комплексе усадьбы» ПодробнееВо время этой познавательно-развлекательной программы вы побываете в мельничном комплексе усадьбы купца Тимофея Васильевича Чистова, построенной в первой половне XIX в. Здесь вы примете участие в мастер-классе по помолу зерна на ручных жерновах. Каждый гость сможет увезти с собой на память узелочек муки с мышкинской земли.

Продолжительность программы: 1 час

3 ВАРИАНТЭкскурсия «Для детей и их послушных родителей» ПодробнееЗа время этой обзорной пешеходной экскурсии вы увидите сразу несколько знаковых достопримечательностей старинного Мышкина. Побываете во «Дворце Мыши» —особняке, стилизованном под старорусский терем. Здесь вас ждет театрализованная экскурсия, рассчитанная на детей и взрослых. Заглянете в музей «Русские валенки», где узнаете много интересного об их истории, целебных свойствах и процессе изготовления. Полюбуетесь на Успенский собор — пятикупольный храм в стиле классицизма, построенный в 1820 году.

Продолжительность экскурсии: 2 часа

Обратите внимание:

Экскурсия состоится, если наберется группа от 15 человек.

+ Мастер-класс «Мышкин пряник» ПодробнееМастер-класс по декорированию пряников шоколадом проходит в деревянном доме крестьян Смирновых рубежа XIX-XX вв. Вы получите два пряника — кошку и мышку, а также коробочку с цветным шоколадом. Ведущий продемонстрирует уже расписанные изделия и при необходимости поможет украсить ваши. Вы сможете оформить пряники на свой вкус и забрать их с собой в качестве сувенира. Программа будет интересна и взрослым, и юным путешественникам.

Продолжительность мастер-класса: 45 минут

День 3
Плес
Описание:1 ВАРИАНТОбзорная пешеходная экскурсия с посещением музея «Присутственные места» ПодробнееЭкспозиция музея «Присутственные места»…
Маршрут дня:Плес

1 ВАРИАНТОбзорная пешеходная экскурсия с посещением музея «Присутственные места» ПодробнееЭкспозиция музея «Присутственные места» рассказывает о ранних периодах истории Ивановского края: от момента заселения этой территории людьми до начала XVII в. В музее вы узнаете, когда образовался этот участок Волги, когда здесь появились первые поселения, какие открытия принесли эпоха мезолита, неолита и бронзы, как менялись типы жилищ. Археологические коллекции расскажут о финно-угорском городище — легендарном «граде Чувиле», о заселении этих мест славянами и создании сначала первой, а потом второй плесской крепости.

Время: 14:00 – 19:00 Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

В завершение осмотра экспозиции вам предложат с помощью виртуальной примерочной «надеть» древнерусский женский костюм и украшения.

Во время экскурсии вы также побываете на набережной города, Базарной площади и смотровой площадкеСоборной горы. Увидите Успенский собор XVII в., памятник Василию I и насыпной вал XV в.

Продолжительность экскурсии: 2,5 часа

2 ВАРИАНТОбзорная пешеходная прогулка по исторической части города с посещением музея И. И. Левитана ПодробнееВо время этой обзорной экскурсии вы побываете на набережной города, Базарной площади и смотровой площадке Соборной горы. Увидите Успенский собор XVII в., памятник Василию I и насыпной вал XV в.

В ходе программы вас также ждет посещение музея великого русского художника-пейзажиста Исаака Ильича Левитана. Это один из самых популярных музеев на Волге, который находится в доме, до революции принадлежавшем купцу Солодовникову. В этом доме Левитан жил и работал летом 1888 и 1889 гг. вместе со своими друзьями — художниками Алексеем Степановичем Степановым и Софьей Петровной Кувшинниковой.

3 ВАРИАНТОбзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея пейзажа ПодробнееМаршрут этой обзорной пешеходной экскурсии пройдет по набережной города, Базарной площади и Заречью.

В ходе программы вы также посетите Музей пейзажа. Здесь представлены работы русских художников из собрания Плёсского музея-заповедника. Постоянная экспозиция занимает анфиладу второго этажа и охватывает работы второй половины XIX – начала ХХ вв. Вы сможете ознакомиться с различными направлениями русского и советского пейзажного искусства, а также этапами становления русской пейзажной школы, основные черты которой наиболее ярко получили отражение в творчестве Левитана.

Отдельную часть собрания представляют произведения художников рубежа XIX и ХХ вв., связанных с одним из ведущих творческих объединений этого периода — Союзом русских художников. Это работы Аладжанова, Жуковского, Переплетчикова, Клодта, Виноградова и других мастеров так называемого «левитановского круга».

Продолжительность экскурсии: 1,5 часа

4 ВАРИАНТОбзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Художественные промыслы Ивановского края» ПодробнееВо время экскурсионной программы вы познакомитесь с яркими страницами истории Плёса, с культурой и бытом местных жителей. Прогуляетесь по набережной города, побываете на Базарной площади.

Вас также ждет посещение музея «Художественные промыслы Ивановского края». Здесь вы услышите рассказ о развитии четырех направлений промыслов области: ювелирное искусство, льняное жаккардовое ткачество, лаковая миниатюра и ивановская вышивка. В экспозиции вы увидите не только исторические предметы, но и современные изделия. Музей находится напротив причала.

День 4
Городец
Маршрут дня:Городец

Время: 09:00 – 10:00

День 5
Нижний Новгород
Описание:1 ВАРИАНТАвто-пешеходная обзорная экскурсия "В сердце Нижнего Новгорода" с посещением Кремля ПодробнееНа обзорной экскурсии вас ждет…
Маршрут дня:Нижний Новгород

1 ВАРИАНТАвто-пешеходная обзорная экскурсия "В сердце Нижнего Новгорода" с посещением Кремля ПодробнееНа обзорной экскурсии вас ждет знакомство с захватывающей историей древнего русского города. Вы прогуляетесь по уникальному Нижегородскому кремлю — единственному в стране, где можно полностью обойти все стены и башни. Увидите древнейший храм города — Михайло-Архангельский собор, в котором покоится прах Козьмы Минина. Вдохновитесь видами на Стрелку — место, где Ока встречается с Волгой.

Время: 16:00 – 20:00 Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

На площади Народного Единства окунетесь в события 1612-го года, когда у стен кремля прозвучал призыв Минина к освобождению Москвы. На Большой Покровской, главной пешеходной улице города, полюбуетесь на архитектурные сокровища XIX века. На территории, где проходила Нижегородская ярмарка 1817 года, узнаете о деловой жизни старинного Нижнего, выясните, как и почему он получил прозвище «карман России».

Продолжительность экскурсии: 3,5 часа

2 ВАРИАНТАвтобусная экскурсия с посещением Музея моды и портновского искусства им. Н. П. Ламановой ПодробнееНадежда Ламанова — эпохальная фигура в истории моды начала XX века. В Нижнем Новгороде прошли ее детство и юность. В музее вы узнаете самое интересное о жизни модельера — от первых шагов в профессии до сотрудничества со Станиславским. Поймете, почему Ламанова сознательно отказалась от эмиграции и как сумела соединить в себе черты истинного творца, патриота и бизнесмена.

В музее собрана уникальная коллекция предметов портновского искусства: антикварные швейные машины и утюги, мужские и женские платья, театральные бинокли и сумочки и даже складной цилиндр XIX века. Кроме того, вы сможете осмотреть ткацкий станок, который использовали при создании старинного русского костюма.

Продолжительность экскурсии: 3 часа

3 ВАРИАНТЭкскурсия «В объективе старый Нижний» с посещением Русского музея фотографии ПодробнееЭта авто-пешеходная обзорная экскурсия познакомит вас с самыми красивыми видовыми точками исторического центра. Вы сможете полюбоваться на главный кафедральный собор Нижнего Новгорода в честь Александра Невского, прогуляться по купеческой улице Рождественской, узнать много интересного о наследии древнего города.

Воссоздать исторический портрет старого Нижнего поможет Русский музей фотографии. Тут находится множество уникальных экспонатов — негативы, позитивы, открытки, письма, личные вещи известных мастеров фотоискусства. В том числе здесь вы узнаете историю фотографии, от камеры-обскуры до деревянных фотокамер, которыми снимали на стеклянные негативы. А также почувствуете атмосферу старинного фотоателье, поход в которое был для горожан и гостей города настоящим событием.

4 ВАРИАНТАвто-пешеходная экскурсия с посещением музея истории «ГАЗ» ПодробнееВо время экскурсии вы побываете в уникальном Музее истории Горьковского автомобильного завода — это корпоративный музей «Группы ГАЗ», крупнейшего автомобилестроительного холдинга России.

Вас ждет погружение в историю знаменитого, исторически значимого российского бренда. Фонды музея насчитывают более 43 тыс. экспонатов, включая 40 моделей автомобильной техники. Многие из здешних машин — звезды кино. Они снимались в фильмах «Бриллиантовая рука», «Три тополя на Плющихе», «Берегись автомобиля», «Три плюс два» и других, а в наши дни участвуют в парадах и выставках.

День 6
Казань
Описание:Последняя услуга по питанию - обед.
Маршрут дня:Казань

Последняя услуга по питанию - обед.

Время: 17:30 Прибытие. Высадка.

По окончании нашего путешествия вам нужно будет вернуть устройство аудиогида, закрыть бортовой счёт и сдать ключ от каюты.

Также при желании вы сможете приобрести памятные сувениры, заполнить анкету с отзывами и оставить чаевые на ресепшен.

Стоимость круиза

Доступные каюты на выбранную дату:

Делюкс (средняя палуба)
Делюкс (средняя палуба)
Палубы: Средняя палуба
Номера кают: 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244
К категории Делюкс (средняя палуба) относятся каюты: 205–224, 227–244.
Двухместные каюты со всеми удобствами, расположенные на средней палубе.
Площадь каюты ≈ 19 м².



Возможно размещение третьего человека на дополнительном месте – раскладушка. Количество дополнительных мест ограничено.

В каюте: две односпальные кровати (при необходимости трансформируются в двуспальную кровать), ванная комната (раковина, душ, туалет), спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, кондиционер, розетки 220V, телефон, радио, фен, сейф, чайник, капсульная кофемашина, обзорное панорамное окно.
Удобства:
  • Две Односпальные Кровати (При Необходимости Трансформируются В Двуспальную Кровать)
  • Ванная Комната (Раковина
  • Душ
  • Туалет)
  • Спутниковое Тв
  • Шкаф Для Одежды
  • Холодильник
  • Кондиционер
  • Розетки 220V
  • Телефон
  • Радио
  • Фен
  • Сейф
  • Чайник
  • Капсульная Кофемашина
  • Обзорное Панорамное Окно
от144 600 ₽/ чел
Делюкс-коннект (средняя палуба)
Делюкс-коннект (средняя палуба)
Палубы: Средняя палуба
Номера кают: 245, 246, 247, 248
К категории Делюкс-коннект (средняя палуба) относятся каюты: 245–248.
Двухместные каюты со всеми удобствами, расположенные на средней палубе.
Площадь каюты ≈ 19 м².



Каюта-коннект предусматривает возможность объединения 2-х кают.

Возможно размещение третьего человека на дополнительном месте – раскладушка. Количество дополнительных мест ограничено.

В каюте: две односпальные кровати (при необходимости трансформируются в двуспальную кровать), ванная комната (раковина, душ, туалет), спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, кондиционер, розетки 220V, телефон, радио, фен, сейф, чайник, капсульная кофемашина, обзорное панорамное окно.
Удобства:
  • Две Односпальные Кровати (При Необходимости Трансформируются В Двуспальную Кровать)
  • Ванная Комната (Раковина
  • Душ
  • Туалет)
  • Спутниковое Тв
  • Шкаф Для Одежды
  • Холодильник
  • Кондиционер
  • Розетки 220V
  • Телефон
  • Радио
  • Фен
  • Сейф
  • Чайник
  • Капсульная Кофемашина
  • Обзорное Панорамное Окно
от144 600 ₽/ чел
2-местная (средняя палуба)
2-местная (средняя палуба)
Палубы: Средняя палуба
Номера кают: 249, 250
К категории 2-местная (средняя палуба) относятся каюты: 249, 250.
Двухместные каюты со всеми удобствами, расположенные на средней палубе.
Площадь каюты ≈ 19 м².

В каюте: две односпальные кровати (при необходимости трансформируются в двуспальную кровать), ванная комната (раковина, душ, туалет), спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, кондиционер, розетки 220V, телефон, радио, фен, сейф, чайник, капсульная кофемашина, обзорное панорамное окно.
Удобства:
  • Две Односпальные Кровати (При Необходимости Трансформируются В Двуспальную Кровать)
  • Ванная Комната (Раковина
  • Душ
  • Туалет)
  • Спутниковое Тв
  • Шкаф Для Одежды
  • Холодильник
  • Кондиционер
  • Розетки 220V
  • Телефон
  • Радио
  • Фен
  • Сейф
  • Чайник
  • Капсульная Кофемашина
  • Обзорное Панорамное Окно
от131 500 ₽/ чел
Люкс
Люкс
Палубы: Средняя палуба
Номера кают: 251, 252, 253, 254, 255, 256
К категории Люкс относятся каюты: 251–256.
Двухместные каюты со всеми удобствами, расположенные на средней палубе.
Площадь каюты ≈ 37 м².



Возможно размещение третьего человека на дополнительном месте – диван.

В каюте 255 – душевая кабина.


Дополнительные привилегии для гостей кают класса «Люкс»:



бутилированная питьевая вода (ежедневное пополнение): 2 бутылки (0,5л) / чел. в день;

капсульная кофемашина: 2 капсулы / чел. в день;

игристое вино (1 бутылка на каюту) в день посадки, без пополнения;

мини-бар бесплатно в день посадки, после пополнения в остальные дни рейса – платно, по действующему прайс-листу.

В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трасформируется в две односпальные кровати), ванная комната (раковина, ванна, туалет), диван, спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, кондиционер, электрочайник, розетки 220V, телефон, радио, фен, кофемашина, сейф, панорамное окно.
Удобства:
  • Одна Двуспальная Кровать (При Необходимости Трасформируется В Две Односпальные Кровати)
  • Ванная Комната (Раковина
  • Ванна
  • Туалет)
  • Диван
  • Спутниковое Тв
  • Шкаф Для Одежды
  • Холодильник
  • Кондиционер
  • Электрочайник
  • Розетки 220V
  • Телефон
  • Радио
  • Фен
  • Кофемашина
  • Сейф
  • Панорамное Окно
от315 500 ₽/ чел
Гранд-люкс с балконом
Гранд-люкс с балконом
Палубы: Средняя палуба
Номера кают: 257
К категории Гранд-люкс с балконом относится каюта: 257.
Двухместная каюта с балконом и со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
Площадь каюты ≈ 46 м², площадь балкона ≈ 10 м².



Возможно размещение третьего человека на дополнительном месте – диван.


Дополнительные привилегии для гостей кают класса «Гранд-люкс с балконом»:



бутилированная питьевая вода (ежедневное пополнение): 2 бутылки (0,5л) / чел. в день;

капсульная кофемашина: 2 капсулы / чел. в день;

игристое вино (1 бутылка на каюту) в день посадки, без пополнения;

мини-бар бесплатно на весь рейс с ежедневным пополнением.

В каюте: двуспальная кровать, диван (размер в разобранном виде – 140х179 см), спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, кондиционер, розетки 220V, телефон, радио, фен, кофемашина, электрочайник, cейф, ванная комната (ванна, туалет, раковина), панорамные окна.
Удобства:
  • Двуспальная Кровать
  • Диван (Размер В Разобранном Виде – 140Х179 См)
  • Спутниковое Тв
  • Шкаф Для Одежды
  • Холодильник
  • Кондиционер
  • Розетки 220V
  • Телефон
  • Радио
  • Фен
  • Кофемашина
  • Электрочайник
  • Cейф
  • Ванная Комната (Ванна
  • Туалет
  • Раковина)
  • Панорамные Окна
от407 500 ₽/ чел
Люкс с балконом
Люкс с балконом
Палубы: Средняя палуба
Номера кают: 258, 259
К категории Люкс с балконом относятся каюты: 258, 259.
Двухместные каюты с балконом и со всеми удобствами, расположенные на средней палубе.
Площадь каюты ≈ 24 м², площадь балкона ≈ 6 м².



В каюте 259 площадь балкона ≈ 4 м².


Дополнительные привилегии для гостей кают класса «Люкс с балконом»:



бутилированная питьевая вода (ежедневное пополнение): 2 бутылки (0,5л) / чел. в день;

капсульная кофемашина: 2 капсулы / чел. в день;

игристое вино (1 бутылка на каюту) в день посадки, без пополнения;

мини-бар бесплатно в день посадки, после пополнения в остальные дни рейса – платно, по действующему прайс-листу.

В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трасформируется в две односпальные кровати), ванная комната (раковина, душ, туалет), диван, спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, кондиционер, электрочайник, розетки 220V, телефон, радио, фен, капусльная кофемашина, сейф, персональный балкон с мебелью для отдыха.
Удобства:
  • Одна Двуспальная Кровать (При Необходимости Трасформируется В Две Односпальные Кровати)
  • Ванная Комната (Раковина
  • Душ
  • Туалет)
  • Диван
  • Спутниковое Тв
  • Шкаф Для Одежды
  • Холодильник
  • Кондиционер
  • Электрочайник
  • Розетки 220V
  • Телефон
  • Радио
  • Фен
  • Капусльная Кофемашина
  • Сейф
  • Персональный Балкон С Мебелью Для Отдыха
от328 600 ₽/ чел
Делюкс (шлюпочная палуба)
Делюкс (шлюпочная палуба)
Палубы: Шлюпочная палуба
Номера кают: 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322, 323, 324, 327, 328, 329, 330, 331, 332, 333, 334, 335, 336, 337, 338, 339, 340, 341, 342, 343, 344
К категории Делюкс (шлюпочная палуба) относятся каюты: 301–324, 327–344.
Двухместные каюты со всеми удобствами, расположенные на шлюпочной палубе.
Площадь каюты ≈ 19 м².



Возможно размещение третьего человека на дополнительном месте – раскладушка. Количество дополнительных мест ограничено.

В каюте: две односпальные кровати (при необходимости трансформируются в двуспальную кровать), ванная комната (раковина, душ, туалет), спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, кондиционер, розетки 220V, телефон, радио, фен, сейф, чайник, капсульная кофемашина, обзорное панорамное окно.
Удобства:
  • Две Односпальные Кровати (При Необходимости Трансформируются В Двуспальную Кровать)
  • Ванная Комната (Раковина
  • Душ
  • Туалет)
  • Спутниковое Тв
  • Шкаф Для Одежды
  • Холодильник
  • Кондиционер
  • Розетки 220V
  • Телефон
  • Радио
  • Фен
  • Сейф
  • Чайник
  • Капсульная Кофемашина
  • Обзорное Панорамное Окно
от151 200 ₽/ чел
Делюкс-коннект (шлюпочная палуба)
Делюкс-коннект (шлюпочная палуба)
Палубы: Шлюпочная палуба
Номера кают: 345, 346, 347, 348
К категории Делюкс-коннект (шлюпочная палуба) относятся кают: 345–348.
Двухместные каюты со всеми удобствами, расположенные на шлюпочной палубе.
Площадь каюты ≈ 19 м².



Каюта-коннект предусматривает возможность объединения 2-х кают.

Возможно размещение третьего человека на дополнительном месте – раскладушка. Количество дополнительных мест ограничено.

В каюте: две односпальные кровати (при необходимости трансформируются в двуспальную кровать), ванная комната (раковина, душ, туалет), спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, кондиционер, розетки 220V, телефон, радио, фен, сейф, чайник, капсульная кофемашина, обзорное панорамное окно.
Удобства:
  • Две Односпальные Кровати (При Необходимости Трансформируются В Двуспальную Кровать)
  • Ванная Комната (Раковина
  • Душ
  • Туалет)
  • Спутниковое Тв
  • Шкаф Для Одежды
  • Холодильник
  • Кондиционер
  • Розетки 220V
  • Телефон
  • Радио
  • Фен
  • Сейф
  • Чайник
  • Капсульная Кофемашина
  • Обзорное Панорамное Окно
от151 200 ₽/ чел
2-местная (шлюпочная палуба)
2-местная (шлюпочная палуба)
Палубы: Шлюпочная палуба
Номера кают: 349, 350
К категории 2-местная (шлюпочная палуба) относятся каюты: 349, 350.
Двухместные каюты со всеми удобствами, расположенные на шлюпочной палубе.
Площадь каюты ≈ 19 м².

В каюте: две односпальные кровати (при необходимости трансформируются в двуспальную кровать), ванная комната (раковина, душ, туалет), спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, кондиционер, розетки 220V, телефон, радио, фен, сейф, чайник, капсульная кофемашина, обзорное панорамное окно.
Удобства:
  • Две Односпальные Кровати (При Необходимости Трансформируются В Двуспальную Кровать)
  • Ванная Комната (Раковина
  • Душ
  • Туалет)
  • Спутниковое Тв
  • Шкаф Для Одежды
  • Холодильник
  • Кондиционер
  • Розетки 220V
  • Телефон
  • Радио
  • Фен
  • Сейф
  • Чайник
  • Капсульная Кофемашина
  • Обзорное Панорамное Окно
от131 500 ₽/ чел
Полулюкс
Полулюкс
Палубы: Верхняя палуба
Номера кают: 401
К категории Полулюкс относится каюта: 401.
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на верхней палубе.
Площадь каюты ≈ 29 м².



Возможно размещение третьего человека на дополнительном месте – раскладушка. Количество дополнительных мест ограничено.


Дополнительные привилегии для гостей кают класса «Полулюкс»:



бутилированная питьевая вода (ежедневное пополнение): 2 бутылки (0,5л) / чел. в день;

капсульная кофемашина: 2 капсулы / чел. в день;

игристое вино (1 бутылка на каюту) в день посадки, без пополнения.

В каюте: две односпальные кровати (при необходимости трансформируются в двуспальную кровать), ванная комната (раковина, душ, туалет), спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, кондиционер, розетки 220V, телефон, радио, фен, сейф, чайник, капсульная кофемашина, панорамное окно.
Удобства:
  • Две Односпальные Кровати (При Необходимости Трансформируются В Двуспальную Кровать)
  • Ванная Комната (Раковина
  • Душ
  • Туалет)
  • Спутниковое Тв
  • Шкаф Для Одежды
  • Холодильник
  • Кондиционер
  • Розетки 220V
  • Телефон
  • Радио
  • Фен
  • Сейф
  • Чайник
  • Капсульная Кофемашина
  • Панорамное Окно
от210 300 ₽/ чел
Полулюкс (для маломобильных пассажиров)
Полулюкс (для маломобильных пассажиров)
Палубы: Верхняя палуба
Номера кают: 402
К категории Полулюкс (для маломобильных пассажиров) относится каюта: 402.
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на верхней палубе.
Площадь каюты ≈ 29 м².



Каюта оборудована для маломобильных пассажиров.

Возможно размещение третьего человека на дополнительном месте – раскладушка. Количество дополнительных мест ограничено.


Дополнительные привилегии для гостей кают класса «Полулюкс (для маломобильных пассажиров)»:



бутилированная питьевая вода (ежедневное пополнение): 2 бутылки (0,5л) / чел. в день;

капсульная кофемашина: 2 капсулы / чел. в день;

игристое вино (1 бутылка на каюту) в день посадки, без пополнения.

В каюте: две односпальные кровати (при необходимости трансформируются в двуспальную кровать), ванная комната (раковина, душ, туалет), спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, кондиционер, розетки 220V, телефон, радио, фен, сейф, чайник, капсульная кофемашина, панорамное окно.
Удобства:
  • Две Односпальные Кровати (При Необходимости Трансформируются В Двуспальную Кровать)
  • Ванная Комната (Раковина
  • Душ
  • Туалет)
  • Спутниковое Тв
  • Шкаф Для Одежды
  • Холодильник
  • Кондиционер
  • Розетки 220V
  • Телефон
  • Радио
  • Фен
  • Сейф
  • Чайник
  • Капсульная Кофемашина
  • Панорамное Окно
от210 300 ₽/ чел
Делюкс (верхняя палуба)
Делюкс (верхняя палуба)
Палубы: Верхняя палуба
Номера кают: 403, 404, 405, 406, 407, 408, 409, 410, 411, 412, 413, 414, 415, 416, 417, 418, 419, 420, 421, 422, 425, 426, 427, 428, 429, 430, 431, 432, 433, 434, 435, 436, 437, 438, 439, 440, 441, 442, 447, 448, 449, 450, 451, 452, 453, 454
К категории Делюкс (верхняя палуба) относятся каюты: 403–422, 425–442, 447–454.
Двухместные каюты со всеми удобствами, расположенные на верхней палубе.
Площадь каюты ≈ 19 м².



Возможно размещение третьего человека на дополнительном месте – раскладушка. Количество дополнительных мест ограничено.

В каюте: две односпальные кровати (при необходимости трансформируются в двуспальную кровать), ванная комната (раковина, душ, туалет), спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, кондиционер, розетки 220V, телефон, радио, фен, сейф, чайник, капсульная кофемашина, панорамное окно.
Удобства:
  • Две Односпальные Кровати (При Необходимости Трансформируются В Двуспальную Кровать)
  • Ванная Комната (Раковина
  • Душ
  • Туалет)
  • Спутниковое Тв
  • Шкаф Для Одежды
  • Холодильник
  • Кондиционер
  • Розетки 220V
  • Телефон
  • Радио
  • Фен
  • Сейф
  • Чайник
  • Капсульная Кофемашина
  • Панорамное Окно
от157 800 ₽/ чел
Делюкс-коннект (верхняя палуба)
Делюкс-коннект (верхняя палуба)
Палубы: Верхняя палуба
Номера кают: 443, 444, 445, 446
К категории Делюкс-коннект (верхняя палуба) относятся каюты: 443–446.
Двухместные каюты со всеми удобствами, расположенные на верхней палубе.
Площадь каюты ≈ 19 м².



Каюта-коннект предусматривает возможность объединения 2-х кают.

Возможно размещение третьего человека на дополнительном месте – раскладушка. Количество дополнительных мест ограничено.

В каюте: две односпальные кровати (при необходимости трансформируются в двуспальную кровать), ванная комната (раковина, душ, туалет), спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, кондиционер, розетки 220V, телефон, радио, фен, сейф, чайник, капсульная кофемашина, панорамное окно.
Удобства:
  • Две Односпальные Кровати (При Необходимости Трансформируются В Двуспальную Кровать)
  • Ванная Комната (Раковина
  • Душ
  • Туалет)
  • Спутниковое Тв
  • Шкаф Для Одежды
  • Холодильник
  • Кондиционер
  • Розетки 220V
  • Телефон
  • Радио
  • Фен
  • Сейф
  • Чайник
  • Капсульная Кофемашина
  • Панорамное Окно
от157 800 ₽/ чел
Круиз по Волге на теплоходе Мустай Карим 5*. Ресторан Агидель ||1
Круиз по Волге на теплоходе Мустай Карим 5*. Ресторан Агидель ||1
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. Ресторан Иремель ||2
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. Ресторан Иремель ||2
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. Бар Винотека ||3
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. Бар Винотека ||3
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. Бар Башкирия ||4
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. Бар Башкирия ||4
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. Панорама бар ||5
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. Панорама бар ||5
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. Kонференц-зал ||6
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. Сувенирный магазин ||6
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. СПА сауна ||7
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. СПА хамам ||7
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. Beauty saloon парикмахерская ||7
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. СПА-зона ||7
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. Фитнес ||8
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. Фитнес ||8
Речные круизы. Теплоход Мустай Карим. СПА-зона ||8
Речные круизы. Теплоход Мустай Карим ||8
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. Ресепшен ||9
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. Ресепшен ||9
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. Лифты ||9
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. Лифты ||9
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. Лифты ||9
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. Велосипеды ||9
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. Солнечная палуба ||10
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. Солнечная палуба ||10
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. ГРАНД ЛЮКС 2-х местная каюта с балконом ||11
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. ГРАНД ЛЮКС 2-х местная каюта с балконом ||11
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. ГРАНД ЛЮКС 2-х местная каюта с балконом ||11
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. ГРАНД ЛЮКС 2-х местная каюта с балконом ||11
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. ГРАНД ЛЮКС 2-х местная каюта с балконом ||11
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. ГРАНД ЛЮКС 2-х местная каюта с балконом ||11
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. ЛЮКС 2-х местная каюта с балконом ||12
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. ЛЮКС 2-х местная каюта с балконом ||12
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. ЛЮКС 2-х местная каюта с балконом ||12
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. ЛЮКС 2-х местная каюта с балконом ||12
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. ЛЮКС 2-х местная каюта без балкона ||13
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. ЛЮКС 2-х местная каюта без балкона ||13
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. ЛЮКС 2-х местная каюта без балкона ||13
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. ЛЮКС 2-х местная каюта без балкона ||13
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. ДЕЛЮКС 2-х местная каюта ||14
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. ДЕЛЮКС 2-х местная каюта ||14
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. ДЕЛЮКС 2-х местная каюта ||14
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. ДЕЛЮКС 2-х местная каюта ||14
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. ДЕЛЮКС 2-х местная каюта-коннект ||15
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. ДЕЛЮКС 2-х местная каюта-коннект ||15
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. ДЕЛЮКС 2-х местная каюта-коннект ||15
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. ДЕЛЮКС 2-х местная каюта-коннект ||15
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. ПОЛУЛЮКС ||16
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. ПОЛУЛЮКС ||16
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. ПОЛУЛЮКС ||16
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. ПОЛУЛЮКС ||16
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. Каюта Стандарт ||17
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. Каюта Стандарт ||17
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. Каюта Стандарт ||17
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. Каюта Стандарт ||17
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. ПОЛУЛЮКС 2-х местная каюта для маломобильных пассажиров ||18
Круиз по Волге на ТХ Мустай Карим 5*. ПОЛУЛЮКС 2-х местная каюта для маломобильных пассажиров ||18
Круиз по Волге на теплоходе Мустай Карим 5*
Круиз по Волге на теплоходе Мустай Карим 5*. Cхема палуб
Круиз по Волге на тx Мустай Карим 5*. Капитанский мостик
Круиз по Волге на тx Мустай Карим 5*. Лифт
Круиз по Волге на тx Мустай Карим 5*, ресепшен
Круиз по Волге на тx Мустай Карим 5*, ресторан Иремель
Круиз по Волге на тx Мустай Карим 5*, магазин
Круиз по Волге на тx Мустай Карим 5*. Панорама бар
Круиз по Волге на тx Мустай Карим 5*. Бар Винотека
Круиз по Волге на тx Мустай Карим 5*. ЛЮКС 2-х местная каюта
Подробнее о теплоходе:

Теплоход "Мустай Карим" 5*

Капитан теплохода - Кайнов Сергей Васильевич

«Мустай Карим» - новейший продукт на российском рынке речных круизов.
Теплоход соответствует уровню пятизвездочного отеля и спроектирован по типу "плавучей гостиницы".
Комфортабельный четырехпалубный лайнер проекта PV-300 оснащен высокотехнологичным навигационным оборудованием. «Мустай Карим», спроектированный Морским Инженерным бюро, построен на верфи «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде. Спуск на воду состоялся 11 сентября 2019 года.
Запуск этого теплохода в эксплуатацию - уникальное событие для всей судостроительной и круизной отрасли России. Совершая речные круизы по Европейской части России, отдыхайте с комфортом и великолепным сервисом на борту теплохода премиум класса Мустай Карим.

Год постройки: 2019, Россия
Длина: 141 м
Ширина: 16,82 м
Осадка: 3 м
Скорость: 22,5 км/ч
5 палуб: Главная, средняя, шлюпочная, верхняя, солнечная
Пассажировместимость: 329 чел.
Команда: 144 чел.
Услуги: 2 ресторана, европейская и русская кухня, 2 бара и караоке-бар, бутик, бортовой врач, SPA, фитнес, салон красоты. Интернет Wi-Fi. Конференц-зал. 2 лифта.
Язык круиза: русский, английский, немецкий
Валюта: рубль, VISA & MasterCard

Гранд-люкс с балконом 1 каюта Средняя № 257 ~ 46 м2
Люкс с балконом 2 каюты ​​Средняя № 258, 259 ~ 24 м2
Люкс 6 кают Средняя № 251-256 ~ 37 м2
Делюкс 126 кают Средняя № 205-224, 227-244 ~ 19 м2
Шлюпочная № 301-324, 327-344
Верхняя № 403-422, 425-442, 447-454
Делюкс-коннект 12 кают Средняя № 245-248 ~ 19 м2
Шлюпочная № 345-348
Верхняя № 443-446
Полулюкс 1 каюта Верхняя № 401 ~ 29 м2
Стандартная двухместная каюта 6 кают Средняя № 249, 250 ~ 19 м2
Шлюпочная № 349, 350
Полулюкс (для маломобильных пассажиров) 1 каюта Верхняя № 402 ~ 29 м2
Оснащение кают: Во всех каютах: шкаф для одежды, радио, кондиционер, душ, санузел, обзорное окно, электророзетка 220V, холодильник, фен, телевизор, телефон, кофемашина, сейф.

Каюты и услуги на теплоходе "Мустай Карим":

Информация

В стоимость входит

проживание в каюте выбранной категории

трехразовое питание: завтрак – шведский стол, обед – по заказному меню с элементами шведского стола, ужин – по заказному меню. Фиксированная рассадка.

экскурсионное обслуживание согласно программе круиза

развлекательная программа

оздоровительные услуги

путевая информация на борту

Дополнительные напитки (бесплатно):

кофестанция — круглосуточный общедоступный стол с горячими напитками

бутилированная питьевая вода в каюте – ежедневное пополнение

фито-чай и кислородные коктейли – подаются в баре в течение дня

Дополнительно

Дополнительно оплачивается

проезд до места посадки на теплоход и от места высадки

напитки и закуски в барах

прочие дополнительные услуги на борту теплохода

Все даты круиза

  • 18.08.2026

Такого товара не существует