
Круиз "Санкт-Петербург - Хийденсельга - Валаам - Коневец - Старая Ладога - Санкт-Петербург", теплоход "Антон Чехов"
Маршрут и экскурсии
Санкт-Петербург - Хийденсельга - Валаам - Коневец - Старая Ладога - Санкт-Петербург
График тура: 23.08.2026 - 27.08.2026
Время: 20:00 Санкт-Петербург, Причал «пр. Обуховской обороны» (бывш. Речной вокзал), Проспект Обуховской обороны, д.195 (Литер К)
«Мраморный каньон «Рускеала» Автобусно-пешеходная экскурсия «Чудеса Рускеалы» (около 2,5 км пешком в горном парке Рускеала, продолжительность 5 часов).
Время: 10:00 – 21:00 Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
От причала в п. Хийденсельга гости на комфортабельных автобусах отправляются в пос. Рускеала, где с XVIII в. действуют наиболее крупные и знаменитые мраморные ломки Карелии. Поселок Рускеала расположен в 30 км севернее г. Сортавала, в 20 км от государственной границы с Финляндией. В пути гости знакомятся с историей этой живописной местности, освоенной еще во времена походов викингов.
Прибыв на место, туристы отправляются на пешеходную прогулку по Горному парку Рускеала, имеющему пока очень редкий для России статус – одновременно памятника природы и памятника индустриальной культуры. Гости пройдут маршрутом расширенной экскурсии «Дорогой горных мастеров», услышат историю местного горного дела и добычи мрамора, рассказанную нашими экскурсоводами, увидят заброшенный мраморный завод и чудесный Итальянский карьер. А также посетят все самые живописные и прекрасно оборудованные смотровые площадки и впечатляться грандиозным Мраморным каньоном с чистейшей изумрудной водой. Кроме того, экскурсоводы расскажут, какие знаменитые достопримечательности украшены рускеальским мрамором цвета белых ночей с зеленоватыми, похожими на северное сияние, всполохами. После экскурсии туристам предоставят свободное время, для самостоятельной прогулки в парке. В автобусах экскурсанты возвращаются на причал п. Хийденсельга.
Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):
Водопад Ахинкоски (продолжительность – 1 час, дополнительно к основной экскурсии). Гости пройдут по живописным подвесным мостикам, подышат чистым воздухом и полюбуются водопадами Ахинкоски. Гид расскажет, что означает их название в переводе с финского и эпизоды какого знаменитого фильма снял здесь Станислав Ростоцкий.
Сортавала – самый финский город России, автобусно-пешеходная экскурсия (пешеходная – около 3 км, общая продолжительность 3 часа). Экскурсия знакомит гостей с административным и культурным центром Северного Приладожья – городом Сортавала, который расположен в 42 км от Валаамского архипелага, в шхерах северного побережья Ладожского озера. Сортавала вполне заслуженно называют самым финским городом России, музеем финской архитектуры и столицей Северного Приладожья. В ходе экскурсии туристы посещают выставочный зал народного художника Кронида Гоголева, который прославился редчайшей техникой резьбы по дереву.
* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.
Экскурсии: «Центральная усадьба», «Скиты Валаама», «Скалистый берег» При стоянке до 6 часов – включена одна экскурсия на выбор; При стоянке более 6 часов – две экскурсии включены в стоимость («Центральная усадьба» + одна пешеходная на выбор); При выборе экскурсии «Центральная усадьба» обслуживающая сторона может осуществлять трансфер на автобусе (в один конец) или на катере. Стоимость билетов на катер или трансфер на автобус оплачиваются дополнительно на борту.
Время: 08:00 – 13:00 Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
«Центральная усадьба» (продолжительность 3,5 часа). Пешеходная обзорная экскурсия по Центральной усадьбе Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря начинается от Монастырской бухты к подножию горы Фавор, мимо мраморной Знаменской часовни к Святым вратам обители. Пройдя Святыми вратами, гости попадают внутрь монастырского каре, архитектурный ансамбль которого включает в себя церковь Петра и Павла, Успенскую трапезную церковь – старейшую из сохранившихся на острове, церковь иконы Божией матери «Живоносный источник», Церковь Валаамской иконы Божией матери, келейные корпуса и хозяйственные постройки. Особое место уделяется посещению Спасо-Преображенского собора, где покоятся мощи святых основателей обители преподобного Сергия и Германа Валаамских Чудотворцев. На борту катера туристы прослушают экскурсию «Острова монашеского подвига».
«Скиты Валаама» (пешеходная, продолжительность 3,5 часа). Пешеходная экскурсия. Проходит по трем Валаамским скитам: Воскресенскому, Гефсиманскому и Коневскому.Воскресенский и Гефсиманский скиты с их своеобразным архитектурно-ландшафтным решением, образуют знаменитую "Валаамскую Палестину», расположенную в западной части о. Валаам, неподалеку от причала пассажирских теплоходов в Большой Никоновской бухте. В районе Игуменский озер и Коневского скита гостей ожидает другой уголок о. Валаам, именно здесь находилась пустынька отшельника Дамаскина – будущего знаменитого Валаамского игумена.
«Скалистый берег» (пешеходная, продолжительность 2,5 часа). Маршрут экскурсии проходит от причала Большой Никоновской бухты, через Гефсиманский скит, на юго-запад Валаамского архипелага в район живописного залива Скалистый берег, где в 30-х годах ХХ века располагались финские военный укрепления, получившие название «Никоновский форт». Экскурсия знакомит гостей с историей Валаамской обители периода Советско-финской и Второй мировой войн, а также с особенностями уникальной природы Валаама, традициями ее научного изучения, положенными при игумене Дамаскине еще в середине ХIХ века.
Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):
Трансфер на катере или автобусе.
«Путешествие ребят в мир растений и зверят» – экскурсия для детей (4-10 лет) с родителями, построенная в форме простых и веселых загадок.
«Сундучок отца Лаврентия». Экскурсия для детей (6-12 лет) с родителями.
«Сокровенный Валаам» – авторская экскурсия с трансферами по удаленным скитам. Продолжительность 3-5 часов.
* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.
Пешеходная экскурсия с посещением достпримечательности Пешеходная экскурсия по острову с посещением Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря. Протяженность маршрута 4 км.
Время: 17:00 – 20:00 Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
Продолжительность: 2 ч.
Цена: включено в стоимость круиза
«По тропе Святой Руси» и «Древнерусский город Ладога» Пешеходная экскурсия (продолжительность 2 часа 30 мин, одна экскурсия на выбор):
Время: 08:00 – 21:00 Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
«По тропе Святой Руси». Программа начинается на площадке у входа в Никольский мужской монастырь, напротив причала. Экскурсию проводят сотрудники паломнической службы Никольского мужского монастыря. В течение экскурсии туристы посещают территорию и храм Никольского мужского монастыря, Варяжскую улицу, а также Свято-Успенский девичий монастырь. Остановка у памятника Рюрику, в сопровождении экскурсовода. Экскурсия завершается посещением Свято-Успенского девичьего монастыря с обзорной экскурсией по его территории. После этого у туристов будет свободное время, а затем они возвращаются на теплоход самостоятельно. Эта программа предлагает уникальную возможность познакомиться с историческими и культурными достопримечательностями русского православия, насладиться красотой монастырских сооружений и узнать новые факты о древних монастырях. Одновременно посетить два действующих монастыря.
«Древнерусский город Ладога». Экскурсия начинается в историческом центре Ладоги, у стен древней крепости. Существует предположение о том, что первая каменная крепость здесь была возведена ещё в IX в., но со временем неоднократно осуществлялась перестройка укреплений. Для обозрения открыты руинированные и восстановленные фрагменты фортификаций XII-XV-XVI вв.: части крепостного прясла, торговая арка, башни. Реставрация четырёх из пяти башен закончена. Экскурсионная программа знакомит с более чем тысячелетней историей города, памятниками археологии и архитектуры. В экскурсию включено посещение крепостного комплекса, экспозиции «Военно-политическая история Ладоги» в Воротной башне, экспозиции «Археология: от неолита до раннего средневековья» в Стрелочной башне и Варяжской улицы. Для самостоятельного посещения в ходе экскурсии предлагается экспозиция «Церкви Святых Георгия и Дмитрия Солунского. История, фрески». Самостоятельное возвращение на борт теплохода.
Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):
«Древняя Русь: город Тихвин. Чудотворная икона Божией Матери». Автобусно-пешеходная экскурсия (продолжительность 6 часов).
Вы погрузитесь в историю города, основанного на 320 лет раньше Петербурга, а также посетите Свято-Успенский Тихвинский монастырь, где находится чудотворная Тихвинская икона, что «светозарно путешествуя по воздуху» перенеслась из Константинополя на берег речки Тихвинки.
Дегустация окрошки в Старой Ладоге (продолжительность 1 час).
Представляем уникальную гастрономическую программу: экскурсия по Никольскому монастырю с дегустацией окрошки и погружением в монашеские традиции!
Обзорная экскурсия «Связь времен: Старая и Новая Ладога» (продолжительность 2,5-3 часа).
«Путешествие от Старой Ладоги до Великого Новгорода: 12 веков русской истории» (продолжительность 10 часов).
* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.
Стоимость круиза
Стоимость: от 75 528 ₽
Доступные каюты на выбранную дату:
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на главной палубе.
Площадь каюты ≈ 10 м².
Доступ к Wi-Fi предоставляется с ограничением трафика.
В каюте: две односпальные кровати (нельзя сдвинуть), кондиционер, холодильник, телевизор, сейф, внутренний телефон, фен, стеклянные стаканы для питья, щетка для одежды, тапочки, обзорное окно.
В ванной комнате: душ, зеркало, 2 стакана, туалетные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа, туалетная бумага), комплект полотенец (полотенце банное большое, полотенце для рук среднее).
- Две Односпальные Кровати (Нельзя Сдвинуть)
- Кондиционер
- Холодильник
- Телевизор
- Сейф
- Внутренний Телефон
- Фен
- Стеклянные Стаканы Для Питья
- Щетка Для Одежды
- Тапочки
- Обзорное Окно
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
Площадь каюты ≈ 20 м².
Размер кровати – 160х200 см.
Доступ к Wi-Fi предоставляется с ограничением трафика.
Возможно размещение третьего человека (ребёнок до 14 лет включительно) на дополнительном спальном месте – диван.
В каюте: двуспальная кровать (можно раздвинуть), диван, кондиционер, холодильник, телевизор, сейф, внутренний телефон, фен, набор посуды (тарелки, вилки, ножи, стаканы для воды, винные бокалы, чайная пара), щетка для одежды, тапочки, два обзорных окна.
В ванной комнате: душ, зеркало, 2 стакана, туалетные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа, туалетная бумага), комплект полотенец (полотенце банное большое, полотенце для рук среднее).
- Двуспальная Кровать (Можно Раздвинуть)
- Диван
- Кондиционер
- Холодильник
- Телевизор
- Сейф
- Внутренний Телефон
- Фен
- Набор Посуды (Тарелки
- Вилки
- Ножи
- Стаканы Для Воды
- Винные Бокалы
- Чайная Пара)
- Щетка Для Одежды
- Тапочки
- Два Обзорных Окна
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
Площадь каюты ≈ 10 м².
Доступ к Wi-Fi предоставляется с ограничением трафика.
В каюте: две односпальные кровати (нельзя сдвинуть), кондиционер, холодильник, телевизор, сейф, внутренний телефон, фен, стеклянные стаканы для питья, щетка для одежды, тапочки, обзорное окно.
В ванной комнате: душ, зеркало, 2 стакана, туалетные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа, туалетная бумага), комплект полотенец (полотенце банное большое, полотенце для рук среднее).
- Две Односпальные Кровати (Нельзя Сдвинуть)
- Кондиционер
- Холодильник
- Телевизор
- Сейф
- Внутренний Телефон
- Фен
- Стеклянные Стаканы Для Питья
- Щетка Для Одежды
- Тапочки
- Обзорное Окно
Одноместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
Площадь каюты ≈ 8 м².
Доступ к Wi-Fi предоставляется с ограничением трафика.
В каюте: односпальная кровать, кресло, кондиционер, холодильник, телевизор, сейф, внутренний телефон, фен, стеклянные стаканы для питья, щетка для одежды, тапочки, обзорное окно.
В ванной комнате: душ, зеркало, 2 стакана, туалетные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа, туалетная бумага), комплект полотенец (полотенце банное большое, полотенце для рук среднее).
- Односпальная Кровать
- Кресло
- Кондиционер
- Холодильник
- Телевизор
- Сейф
- Внутренний Телефон
- Фен
- Стеклянные Стаканы Для Питья
- Щетка Для Одежды
- Тапочки
- Обзорное Окно
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе.
Площадь каюты ≈ 10 м².
Доступ к Wi-Fi предоставляется с ограничением трафика.
В каюте: две односпальные кровати (нельзя сдвинуть), кондиционер, холодильник, телевизор, сейф, внутренний телефон, фен, стеклянные стаканы для питья, щетка для одежды, тапочки, обзорное окно.
В ванной комнате: душ, зеркало, 2 стакана, туалетные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа, туалетная бумага), комплект полотенец (полотенце банное большое, полотенце для рук среднее).
- Две Односпальные Кровати (Нельзя Сдвинуть)
- Кондиционер
- Холодильник
- Телевизор
- Сейф
- Внутренний Телефон
- Фен
- Стеклянные Стаканы Для Питья
- Щетка Для Одежды
- Тапочки
- Обзорное Окно
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе.
Площадь каюты ≈ 20 м².
Размер кровати – 160х200 см.7
Доступ к Wi-Fi предоставляется с ограничением трафика.
Возможно размещение третьего пассажира (ребёнок до 14 лет включительно) на дополнительном спальном месте – диван.
В каюте: двуспальная кровать (можно раздвинуть), диван, кондиционер, холодильник, телевизор, сейф, внутренний телефон, фен, набор посуды (тарелки, вилки, ножи, стаканы для воды, винные бокалы, чайная пара), щетка для одежды, тапочки, два обзорных окна.
В ванной комнате: душ, зеркало, 2 стакана, туалетные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа, туалетная бумага), комплект полотенец (полотенце банное большое, полотенце для рук среднее).
- Двуспальная Кровать (Можно Раздвинуть)
- Диван
- Кондиционер
- Холодильник
- Телевизор
- Сейф
- Внутренний Телефон
- Фен
- Набор Посуды (Тарелки
- Вилки
- Ножи
- Стаканы Для Воды
- Винные Бокалы
- Чайная Пара)
- Щетка Для Одежды
- Тапочки
- Два Обзорных Окна
Двухкомнатная двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе.
Площадь каюты от 30 до 32 м².
Размер кровати – 160х200 см.
Доступ к Wi-Fi предоставляется без ограничения трафика.
Возможно размещение третьего пассажира (ребёнок до 14 лет включительно) на дополнительном спальном месте – диван.
В каюте: двуспальная кровать, диван, кондиционер, телевизор, сейф, внутренний телефон, фен, холодильник, капсульная кофе-машина (по одной капсуле кофе ежедневно на основное место), набор посуды (тарелки, вилки, ножи, стаканы для воды, чайная пара, бокалы для вина), салфетки в коробке, халат банный, щетка для одежды, тапочки, блокнот и ручка фирменные, большие обзорные открывающиеся окна.
В ванной комнате: ванна, зеркало, 2 стакана, туалетные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа, туалетная бумага), комплект полотенец (полотенце банное большое, полотенце для рук среднее, полотенце для ног).
- Двуспальная Кровать
- Диван
- Кондиционер
- Телевизор
- Сейф
- Внутренний Телефон
- Фен
- Холодильник
- Капсульная Кофе-Машина (По Одной Капсуле Кофе Ежедневно На Основное Место)
- Набор Посуды (Тарелки
- Вилки
- Ножи
- Стаканы Для Воды
- Чайная Пара
- Бокалы Для Вина)
- Салфетки В Коробке
- Халат Банный
- Щетка Для Одежды
- Тапочки
- Блокнот И Ручка Фирменные
- Большие Обзорные Открывающиеся Окна
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на главной палубе.
Площадь каюты ≈ 20 м².
Размер кровати – 160х200 см.
Доступ к Wi-Fi предоставляется с ограничением трафика.
Возможно размещения третьего человека (ребёнок до 14 лет включительно) на дополнительном спальном месте – диван.
В каюте: двуспальная кровать (можно раздвинуть), диван, кондиционер, холодильник, телевизор, сейф, внутренний телефон, фен, набор посуды (тарелки, вилки, ножи, стаканы для воды, винные бокалы, чайная пара), щетка для одежды, тапочки, два обзорных окна.
В ванной комнате: душ, зеркало, 2 стакана, туалетные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа, туалетная бумага), комплект полотенец (полотенце банное большое, полотенце для рук среднее).
- Двуспальная Кровать (Можно Раздвинуть)
- Диван
- Кондиционер
- Холодильник
- Телевизор
- Сейф
- Внутренний Телефон
- Фен
- Набор Посуды (Тарелки
- Вилки
- Ножи
- Стаканы Для Воды
- Винные Бокалы
- Чайная Пара)
- Щетка Для Одежды
- Тапочки
- Два Обзорных Окна
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на солнечной палубе.
Площадь каюты ≈ 20 м².
Размер кровати – 160х200 см.
Доступ к Wi-Fi предоставляется с ограничением трафика.
Возможно размещение третьего пассажира (ребёнок до 14 лет включительно) на дополнительном спальном месте – диван.
В каюте: двуспальная кровать (можно раздвинуть), диван, кондиционер, холодильник, телевизор, сейф, внутренний телефон, фен, набор посуды (тарелки, вилки, ножи, стаканы для воды, винные бокалы, чайная пара), щетка для одежды, тапочки, два обзорных окна.
В ванной комнате: душ, зеркало, 2 стакана, туалетные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа, туалетная бумага), комплект полотенец (полотенце банное большое, полотенце для рук среднее).
- Двуспальная Кровать (Можно Раздвинуть)
- Диван
- Кондиционер
- Холодильник
- Телевизор
- Сейф
- Внутренний Телефон
- Фен
- Набор Посуды (Тарелки
- Вилки
- Ножи
- Стаканы Для Воды
- Винные Бокалы
- Чайная Пара)
- Щетка Для Одежды
- Тапочки
- Два Обзорных Окна
Акции и спецпредложения
Условия рассрочки уточняйте у менеджера при бронировании.
Скидки и акции могут не суммироваться. Актуальные условия уточняются менеджером на момент подтверждения бронирования.
Теплоход "Антон Чехов"
Этот уникальный теплоход, выгодно отличающийся от всех других теплоходов, курсирующих на маршруте между Москвой и Санкт Петербургом, был построен в Австрии в 1978 году. Полностью переоборудован в 2019 году. На борту теплохода есть бассейн, поэтому помимо приема солнечных ванн и наслаждения свежим воздухом в шезлонгах на солнечной палубе, Вы сможете искупаться. Помимо этого на борту Вы найдете ресторан, бар с танцевальной площадкой, уютный кинозал, музыкальный салон, небольшой сувенирный магазин и салон красоты. Мы рады предложить Вам комфортабельные одно- и двухместные каюты, каюты категорий "Люкс однокомнатный" и "Люкс двухкомнатный" с современным оснащением.
Технические характеристика теплохода:
- Проект: Q-056
- Год постройки: 1978 в Австрии
- Длина (м): 116
- Ширина (м): 16,5
- Высота (м): 13
- Осадка (м): 2,8
- Мощность (3 двигателя): 3X662* kW
- Скорость: 25,6 км/ч
- Водоизмещение: 2920 тонны
- Вольтаж: 220
- Пассажировместимость: 145 чел.
- Тип каюты: Все каюты с душем и санузлом, телевизором, радио, шкафом, кондиционером, панорамным окном.
- 4 палубы: нижняя, главная, средняя, шлюпочная.
- Электричество на борту: 220 В
- Валюта на борту: рубли / VISA, MasterCard
- Язык: Русский, английский
| Люкс двухкомнатный 2М+ | 2 каюты | Шлюпочная № 106, 107 | ~ 30-32 м2 | |
| Люкс однокомнатный 2М+ | 25 кают | Главная № 320 | ~ 20 м2 | |
| Средняя № 214-225 | ||||
| Шлюпочная № 108-119 | ||||
| Одноместная каюта Стандарт 1М | 3 каюты | Средняя № 200, 201, 203 | ~ 8 м2 | |
| Двухместная каюта Стандарт 2М | 44 каюты | Главная № 303-319, 321-325, 327, 329, 331 | ~10 м2 | |
| Средняя № 202, 204-213, 226-229 | ||||
| Шлюпочная № 104, 120-122 | ||||
| Особенности кают | - Все каюты теплохода оборудованы открывающимися окнами (стандартные и одноместные каюты имеют по одному окну, в люксах два окна). - В каютах Cтандарт есть две односпальные кровати, которые не могут быть сдвинуты вместе. - Каюты Люкс и Люкс двухкомнатный оборудованы двуспальными кроватями 160х200, которые при желании можно раздвинуть, и диваном. | |||
| Оснащение кают: | Душ/туалет, кондиционер, внутренний телефон, телевизор, сейф, фен | |||
| В ванных комнатах: | Зеркало, 2 стакана, мыло, туалетная бумага, комплект полотенец (смена – раз в 3 дня) | |||
Услуги на борту теплохода:
- 2 ресторана "Чайка" и "Дядя Ваня" с европейской и русской кухней;
- Бар на шлюпочной палубе;
- Бар Панорамный & Музыкальный салон;
- Бассейн на шлюпочной палубе;
- Конференц-зал;
- Ресепшен;
- Библиотека;
- Медпункт;
- Сувенирный магазин;
- Гладильная комната;
- Салон красоты;
- Сауна;
- Бесплатный Wi-Fi (при наличии технической возможности);
- Пансионатные услуги (лечебная физкультура, фиточай, кислородный коктейль).
Каюты и услуги на теплоходе "Антон Чехов" 4*:
Рестораны: Чайка & Дядя Ваня
Атмосферные рестораны современного теплохода "Антон Чехов" расположились на средней и шлюпочной палубах и привлекают пассажиров своим широким выбором блюд. В меню представлены гастрохиты различных кухонь мира – русской и европейской – более 20 позиций в авторской подаче! Разнообразие блюд вскружит голову как повидавшим мир гурманам, так и начинающих путешественникам по просторам России. Рестораны станут одним из Ваших любимых мест во время совершения речного круиза! По утрам вас ждут изысканные завтраки - домашние сырники, каши, йогурты и хрустящие сэндвичи, а чашка кофе или чая идеально дополнит энергией ваше утро на весь день! Кроме того ресторанные интерьеры оставят самые лучшие впечатления от посещения: приглушенный свет, фактурный рисунок на стенах теплохода. Но главную атмосферу в ресторанах создают наши гости и наши сотрудники. Дружная команда речного теплохода ТХ Антон Чехов - профессионалы своего дела, с общими идеями, мечтами и целями.
Бар на шлюпочной палубе & Бар Панорамный - Музыкальный салон
В барах теплохода Антон Чехов широкий выбор алкогольных и безалкогольных напитков.
Бар на шлюпочной расположен у внутреннего бассейна теплохода и оформлен в ярких тонах. Панорамные окна и свободный выход на открытую палубу делает его ярким и светлым, он особенно любим желающими воспользоваться специальным курительным местом.
Салон-бар Панорама - Музыкальный салон теплохода — место встречи пассажиров. В баре можно насладиться чашечкой ароматного кофе, а также всевозможными напитками и коктейлями. Приятным дополнением к здоровой жизни на борту круизного лайнера станут кислородные коктейли и фито-чай.
Отсюда открываются замечательные виды на проплывающие мимо речные пейзажи, а большие многочисленные панорамные окна легко создают круизную атмосферу. Здесь подается прекрасный кофе, кофе с собой, крафтовое пиво российских и зарубежных пивоварен и музыка! Настоящая музыка! Здесь пассажиры могут насладиться живым исполнением музыки, особенно в вечернее время. Очень атмосферное место!Конференц-зал & Библиотека
По традиции в Конференц-зале тх "Антон Чехов" на солнечной палубе проводятся встречные капитанские коктейли, различные мероприятия и фортепианные концерты.
Библиотека - тихо и спокойно, можно посидеть и поговорить, не перекрикивая музыку. Пассажирам предлагается во время речного круиза отдохнуть с книгой в руках, почитать или пофантазировать о белых парусах над синей волной, о дальних речных берегах, прибрежных городах.. Панорамные окна судовой библиотеки позволяют наслаждаться видами из любой точки читального салона.Бассейн & Сауна & Гладильная
Бассейн теплохода Антон Чехов расположен на шлюпочной палубе в закрытом от ветров внутреннем помещении. Для удобства рядом расположена туалетная комната для переодевания. Любезно просим не оставлять детей в бассейне без присмотра.
Сауна на теплоходе.
Лучше заранее забронировать желаемое время посещения сауны, это возможно сделать у администратора на ресепшен (главная палуба). Обратите внимание, что самое востребованное время посещения сауны на теплоходах с 21.00 до 23.00. В сауне есть, душ и парилка, небольшая прихожая с приготовленными полотенцами и простынями - включены в стоимость, чашки и электрический чайник также предоставляются бесплатно. Рекомендуется взять с собой индивидуальные гигиенические мыльные принадлежности и напитки. За 15 минут до начала забронированного сеанса вам предстоит подойти к стойке администратора, и пройти небольшой инструктаж.
Парилка как правило к вашему приходу уже будет довольно основательно нагрета! Желаем хорошего пара!Парикмахерская & Медпункт
В салоне красоты – парикмахерской теплохода представлен большой выбор ведущих мировых брендов. Здесь ценят высокое качество материалов и выбирают только лучшее. Это место увлеченных профессионалов, которые ежедневно создают красоту, где мастера понимают с полуслова, такое место становится желанным событием. Здесь великолепно делают любые праздничные причёски и повседневные стрижки. А ещё в салоне красоты теплохода Антон Чехов, иногда можно купить косметику для здоровья волос и ароматы для хорошего настроения. Запись на приём к мастеру возможно произвести на стойке ресепшен теплохода или при личном визите у парикмахера.
Медпункт
На теплоходе Антон Чехов работает медпункт, где при необходимости оказывается первая медицинская помощь. Судовой врач — должностное лицо на судне, проводящее санитарно-гигиенические и лечебно-профилактические мероприятия. В случае заболевания, требующего госпитализации и лечения в стационаре, медицинская помощь отдыхающему предоставляется в лечебных учреждениях, находящихся по маршруту следования судна, при этом отдыхающий должен иметь при себе полис обязательного медицинского страхования. Дополнительные медицинские услуги: лечебная физкультура (индивидуальные занятия или занятия в малых группах); массаж (различные виды); экспресс-диагностика сахара крови; консультация врача. Для тех, кто из пассажиров хочет поддерживать форму, на солнечной палубе по утрам проводиться оздоровительная гимнастика, а полностью расслабиться помогут сауна и массажный кабинет на нижней палубе.Ресепшен & Сувенирный магазин
Ресепшен — административная стойка, которой можно воспользоваться во время речного круиза на главной палубе теплохода "Антон Чехов". Здесь пассажира встречает улыбчивым взглядом администратор ответственный за прием, размещение, бортовую программу и организацию экскурсий.
Первые впечатления пассажиров от теплохода А. Чехов начинаются именно с этой зоны, поэтому ресепшен выглядит достаточно современно. Всё сделано для того, чтобы каждому пассажиру, вступившему на теплоход и подошедшему к ресепшен, не чувствовалось никакого эмоционального дискомфорта, а наоборот, он расслабился, проникся доверительными отношениями к теплоходу и экипажу. На борту комфортабельного люкс теплохода, ранее работавшего с иностранными туристами, имеется просторный вестибюль со стойкой ресепшен. Приветливый администратор поможет вам с регистрацией на борту и доставкой багажа до забронированной каюты. На ресепшене также выдаются ключи от каюты. Добро пожаловать в круиз!
Сувенирный магазин теплохода - если вы присматриваете что подарить другу или подруге вы там, где нужно, здесь широкий ассортимент подарков для мужчин и женщин самых разных возрастов и интересов. Сувенирный магазин теплохода "А. Чехов" регулярно пополняет ассортимент самыми незаурядными вещами, поэтому они всегда будут самыми оригинальными и хорошо запомнятся. Это возможность привезти с собой памятный подарок, или приобрести что-то необходимое для речного путешествия. Часы работы уточняйте у дирекции круиза.Каюты Люкс двухкомнатный
2М+ № 106 и № 107 на шлюпочной палубе ~ 30-32 м2На теплоходе "Антон Чехов" 2 каюты категории "Двухкомнатный Люкс", расположенные на шлюпочной палубе.
Двухкомнатный Люкс - просторные двухкомнатные каюты со всеми удобствами, рассчитанные на двух пассажиров (есть возможность размещения ребенка до 14 лет на дополнительном месте).
В каютах три больших открывающихся обзорных окна, двуспальная кровать (не раздвигается), диван, журнальный столик и кресло, кондиционер, плазменный телевизор, большие платяные шкафы, сейф, внутренний телефон, фен. Встроенная климат-контроль система состоит из нескольких частей – блока управления, регуляторов-датчиков температуры, отопительного элемента и кондиционера. Уборка кают тх А. Чехов производится ежедневно.
Отдельный санузел - душ & WC. Туалет, раковина и душ совмещенные. Туалетные принадлежности (шампунь, гель для душа, мыло). Мыльные принадлежности пополняются ежедневно, а также смена полотенец. Душ – помещение туалетной комнаты отгораживается душевой занавеской.Каюты Люкс однокомнатный
2М+ № 320 на главной, № 214 - 225 на средней, № 108 - 119 на шлюпочной палубах ~ 20 м2На теплоходе "Антон Чехов" 25 кают категории "Люкс", расположенные на главной, средней и шлюпочной палубах.
Люкс - просторные каюты со всеми удобствами, рассчитанные на двух пассажиров (есть возможность размещения ребенка до 14 лет на дополнительном месте).
В каютах два больших открывающихся обзорных окна, двуспальная кровать (раздвигается), диван, журнальный столик и кресло, кондиционер, плазменный телевизор, сейф, внутренний телефон, фен. В небольшой прихожей есть зеркало с отдельной вместительной угловой гардеробной отгороженной шторой, с полкой и пуфиком. Встроенная климат-контроль система состоит из нескольких частей – блока управления, регуляторов-датчиков температуры, отопительного элемента и кондиционера. Уборка кают тх А. Чехов производится ежедневно.
Отдельный санузел - душ & WC. Туалет, раковина и душ совмещенные. Туалетные принадлежности (шампунь, гель для душа, мыло). Мыльные принадлежности пополняются ежедневно, а также смена полотенец. Душ – помещение туалетной комнаты отгораживается душевой занавеской.Одноместные каюты Стандарт
1М № 200, 201 и 203 на средней палубе ~ 8 м2На теплоходе "Антон Чехов" 3 каюты категории "Одноместная стандартная", расположенные на средней палубе.
Одноместный стандарт - уютные каюты со всеми удобствами, рассчитанные на одного пассажира.
В каютах одно большое открывающееся обзорное окно, односпальная кровать, плазменный телевизор, настенные полки, откидной столик, пуфик, сейф, внутренний телефон и фен. В небольшой прихожей есть зеркало и шкаф для одежды. Встроенная климат-контроль система состоит из нескольких частей – блока управления, регуляторов-датчиков температуры, отопительного элемента и кондиционера. Уборка кают тх А. Чехов производится ежедневно.
Небольшой отдельный санузел - душ & WC. Туалет, раковина и душ совмещенные. Туалетные принадлежности (шампунь, гель для душа, мыло). Мыльные принадлежности пополняются ежедневно, а также смена полотенец. Душ – помещение туалетной комнаты отгораживается душевой занавеской.Двухместные каюты Стандарт
2М № 303 - 319, 321 - 325, 327, 329, 331 на главной, № 202, 204 - 213, 226 - 229 на средней, № 104, 120 - 122 на шлюпочной палубах ~10 м2На теплоходе "Антон Чехов" 44 каюты категории "Двухместная стандартная", расположенные на главной, средней и шлюпочной палубах.
Двухместный стандарт - уютные каюты со всеми удобствами, рассчитанные на двух пассажиров.
В каютах одно большое открывающееся обзорное окно, две односпальные кровати (нельзя сдвинуть), плазменный телевизор, настенные полки, прикроватный столик, сейф, внутренний телефон и фен. В небольшой прихожей есть зеркало, пуфик и шкаф для одежды. Встроенная климат-контроль система состоит из нескольких частей – блока управления, регуляторов-датчиков температуры, отопительного элемента и кондиционера. Уборка кают тх А. Чехов производится ежедневно.
Небольшой отдельный санузел - душ & WC. Туалет, раковина и душ совмещенные. Туалетные принадлежности (шампунь, гель для душа, мыло). Мыльные принадлежности пополняются ежедневно, а также смена полотенец. Душ – помещение туалетной комнаты отгораживается душевой занавеской.
Информация
В стоимость входит
проживание в каюте выбранной категории
трёхразовое питание: завтрак – шведский стол (вода, чай, кофе включены), обед и ужин – по заказному меню (вода, чай, кофе включены)
экскурсионное обслуживание согласно программе круиза
развлекательная программа
оздоровительные услуги
путевая информация на борту
Дополнительные напитки (бесплатно):
кофестанция – открытие за 30 минут до начала завтрака, закрытие совпадает с окончанием ужина
ужин – 1 напиток на выбор: сок, морс, вино (белое или красное), кружка пива, рюмка водки
бутилированная питьевая вода – ежедневное пополнение в каюте (0,5 литра на человека)
фиточай и кислородный коктейль – количество порций зависит от продолжительности рейса
Дополнительно
Дополнительно оплачивается
дополнительные экскурсии – можно приобрести в круизе на борту
напитки и закуски в барах
медицинское обслуживание
прочие дополнительные услуги на борту теплохода
Все даты круиза
- 23.08.2026




































