Здравствуйте!
Выбираете себе увлекательную поездку? Могу помочь!
Круиз "Москва - Углич - Кузино - Петрозаводск - Мандроги - Валаам - Санкт-Петербург - Свирьстрой - Кижи - Горицы - Мышкин - Москва", теплоход "Генерал Лавриненков"

Круиз "Москва - Углич - Кузино - Петрозаводск - Мандроги - Валаам - Санкт-Петербург - Свирьстрой - Кижи - Горицы - Мышкин - Москва", теплоход "Генерал Лавриненков"

30.08 – 10.09.26
12 дней,
11 ночей
от189 314 ₽/ чел

Маршрут и экскурсии

Москва - Углич - Кузино - Петрозаводск - Мандроги - Валаам - Санкт-Петербург - Свирьстрой - Кижи - Горицы - Мышкин - Москва

График тура: 30.08.2026 - 10.09.2026

Программа по дням
Скачать программу
День 1
Москва
Маршрут дня:Москва

Время: 16:00 Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51

День 2
Углич
Описание:Экскурсия Одна пешеходная экскурсия на выбор (продолжительность: 2 - 2 часа 30 мин):
Маршрут дня:Углич

Экскурсия Одна пешеходная экскурсия на выбор (продолжительность: 2 - 2 часа 30 мин):

Время: 15:00 – 18:00 Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Экскурсия в Государственный музей Кремль.

Обзорная по центру городу с посещением Церкви царевича Димитрия «на крови» – увидим росписи жития и гибели Царевича, ссыльный колокол и узнаем его историю, ростовую икону царевича и Спасо-Преображенский Собор. Каждый раз при перестройке, Собор приобретал другой вид, стенопись Собора выполнена артелью крепостных мастеров, под руководством знаменитого живописца Тимофея Медведева. На территории Кремля туристы услышат концерт духовной музыки.

Комплексная экскурсия в Алексеевский монастырь.

В ходе экскурсии познакомимся с историческими уголками города, улицами с памятными историями и событиями от 14 до 20 веков, пройдя по которым дойдем до входных ворот Алексеевского монастыря основанного в 1371 году. Экскурсовод расскажет о богатстве монастыря, о его разрушении и восстановлении. Увидим церковь, получившую название «Дивная», за необычную архитектуру, каких на Руси осталось очень мало. В 1918 году монастырь был закрыт. В 1990 году монастырь отрыли, он стал женским. В настоящее время проведены реставрационные работы.

3. «История гидроэнергетики в России и Угличе».

Рядом с Угличской ГЭС, в бывшем здании управления Волголага, разместился музей Гидроэнергетики России. На трех этажах в 11 залах не просто собрание экспонатов, повествующих об истории развития отрасли, а настоящий интерактивный центр, где нет табличек «Руками не трогать!», потому, что большинство экспонатов как раз для этого и предназначено. И каждый посетитель сможет найти здесь для себя массу интересного. Экспозиция музея повествует об этапах развития гидроэнергетики в СССР и России, о выдающихся людях профессии, а также непосредственно о российских ГЭС.

Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):

Музей необычных велосипедов «Самокатъ».

«Забытое искусство: Вещь и шедевр». В выставочном зале представлены экспонаты интерьера и предметы быта купеческого сословия и простых горожан 19 века.

«Музей городского быта» – «Русские удовольствия». Это коллекция одежды, шляп, старинной посуды, необычных самоваров, мебели и многое другое.

«Музей истории русской водки». Здесь расскажут историю пития в России, о «водочном короле России» Петре Смирнове, о различных машинах и самогонных аппаратах, мы увидим коллекцию бутылок и различной посуды для пития от 1812 г. до наших дней.

«Неужто в сыре мышь сидела?». Автобусная экскурсия на территорию масло-сыродельного завода с посещением музея-производства «Сыркультпросвет» и дегустацией.

* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.

День 3
Кузино
Описание:«Застава Князей Белозерских» «Застава Князей Белозерских» (историческая реконструкция усадьбы Белозерского князя 9 – 11 века).
Маршрут дня:Кузино

«Застава Князей Белозерских» «Застава Князей Белозерских» (историческая реконструкция усадьбы Белозерского князя 9 – 11 века).

Время: 12:00 – 15:00 Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

В историческую интерактивную программу входит: встреча групп экскурсоводами в древнерусских костюмах. Ознакомительная экскурсия по территории комплекса (история великого торгового пути и история застав 10 – 11 века). Костюмированная программа в «Княжеской гриднице», костюмированная программа в «Доме викингов», мини – спектакль «Божий суд» с инсценировкой древнерусского судебного поединка (рассказ постановка в гриднице в случае плохой погоды или невозможности проведения «Божьего суда», угощение медовухой.

На территории комплекса туристы могут посетить Кузницу, Гончарную мастерскую, Бондарный домик (музей бочки) с групповым представлением и мастер классом. А также новый объект «Музей Вологодского масла, Вологодского сыра и Вологодского мороженого, и сгущенки», где узнают историю масла и сыра с древнейших времен и до наших дней. Историю мороженого на Руси и Вологодского мороженого. Узнают все про сгущенное молоко. В программу входит рассказ, показ и изготовление масла прямо при вас! (Входные билеты туристы приобретают самостоятельно).

Продолжительность: 1 ч.

День 4
Петрозаводск
Описание:«Из истории Петрозаводска» Пешеходная обзорная экскурсия по городу (продолжительность 2 часа). Экскурсия знакомит с историей Петрозаводска…
Маршрут дня:Петрозаводск

«Из истории Петрозаводска» Пешеходная обзорная экскурсия по городу (продолжительность 2 часа). Экскурсия знакомит с историей Петрозаводска (ровесник Санкт-Петербурга, дата основания 1703 год). Начинается от пассажирского порта и осмотра одного из лучших памятников императору Петру Великому, далее красивая прогулка с фотосессией на знаменитой Онежской набережной, переход по Петровскому скверу к улице Пушкинской (одной из старейших улиц города). Посещение Театральной площади (бывшей Соборной), а также Мемориала Славы и исторического центра города с ансамблем Круглой площади.

Время: 16:00 – 21:30 Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Дополнительные экскурсии (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):

Авто-пешеходная экскурсия по городу с посещением Национального музея (продолжительность 3 часа 30 минут). Фонды Национального музея Республики Карелия насчитывают более 225 тысяч музейных предметов. Широкий диапазон музейных коллекций (природа, археология, этнография, культура, история Карелии) дает возможность представить своеобразие региона в контексте российской и мировой истории.

Автобусная экскурсия по городу с посещением Центра Культуры «Петровский» (продолжительность 3 часа 30 минут, продолжительность программы в Культурном центре «Петровский» 1 час.). Сотрудники Центра проведут увлекательную экскурсию по старинным залам и расскажут о берестоплетении, гончарном деле, резьбе и росписи по дереву, традиционной кукле и национальных костюмах народов Карелии. Гости Петровского смогут прогуляться по залам с ткацкими станками, кружевом и вышивкой, прялками и золотым шитьем, ознакомиться с национальными костюмами, услышать звучание карельских музыкальных инструментов и узнать технологии их изготовления из первых уст.

Автобусная экскурсия «Природный заповедник «Кивач» (продолжительность 5 часов). В экскурсионную программу входит поездка в старейший природный заповедник «Кивач» с осмотром второго по величине равнинного водопада Европы. По дороге - путевая информация об основных достопримечательностях города Петрозаводска и Республики Карелия.

* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.

День 5
Мандроги
Описание:Зелёная стоянка!
Маршрут дня:Мандроги

Зелёная стоянка!

Время: 13:00 – 17:00 Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

День 6
Валаам
Описание:Экскурсии: «Центральная усадьба», «Скиты Валаама», «Скалистый берег» При стоянке до 6 часов – включена одна экскурсия на выбор; При стоянке…
Маршрут дня:Валаам

Экскурсии: «Центральная усадьба», «Скиты Валаама», «Скалистый берег» При стоянке до 6 часов – включена одна экскурсия на выбор; При стоянке более 6 часов – две экскурсии включены в стоимость («Центральная усадьба» + одна пешеходная на выбор); При выборе экскурсии «Центральная усадьба» обслуживающая сторона может осуществлять трансфер на автобусе (в один конец) или на катере. Стоимость билетов на катер или трансфер на автобус оплачиваются дополнительно на борту.

Время: 08:00 – 20:00 Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

«Центральная усадьба» (продолжительность 3,5 часа). Пешеходная обзорная экскурсия по Центральной усадьбе Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря начинается от Монастырской бухты к подножию горы Фавор, мимо мраморной Знаменской часовни к Святым вратам обители. Пройдя Святыми вратами, гости попадают внутрь монастырского каре, архитектурный ансамбль которого включает в себя церковь Петра и Павла, Успенскую трапезную церковь – старейшую из сохранившихся на острове, церковь иконы Божией матери «Живоносный источник», Церковь Валаамской иконы Божией матери, келейные корпуса и хозяйственные постройки. Особое место уделяется посещению Спасо-Преображенского собора, где покоятся мощи святых основателей обители преподобного Сергия и Германа Валаамских Чудотворцев. На борту катера туристы прослушают экскурсию «Острова монашеского подвига».

«Скиты Валаама» (пешеходная, продолжительность 3,5 часа). Пешеходная экскурсия. Проходит по трем Валаамским скитам: Воскресенскому, Гефсиманскому и Коневскому.Воскресенский и Гефсиманский скиты с их своеобразным архитектурно-ландшафтным решением, образуют знаменитую "Валаамскую Палестину», расположенную в западной части о. Валаам, неподалеку от причала пассажирских теплоходов в Большой Никоновской бухте. В районе Игуменский озер и Коневского скита гостей ожидает другой уголок о. Валаам, именно здесь находилась пустынька отшельника Дамаскина – будущего знаменитого Валаамского игумена.

«Скалистый берег» (пешеходная, продолжительность 2,5 часа). Маршрут экскурсии проходит от причала Большой Никоновской бухты, через Гефсиманский скит, на юго-запад Валаамского архипелага в район живописного залива Скалистый берег, где в 30-х годах ХХ века располагались финские военный укрепления, получившие название «Никоновский форт». Экскурсия знакомит гостей с историей Валаамской обители периода Советско-финской и Второй мировой войн, а также с особенностями уникальной природы Валаама, традициями ее научного изучения, положенными при игумене Дамаскине еще в середине ХIХ века.

Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):

Трансфер на катере или автобусе.

«Путешествие ребят в мир растений и зверят» – экскурсия для детей (4-10 лет) с родителями, построенная в форме простых и веселых загадок.

«Сундучок отца Лаврентия». Экскурсия для детей (6-12 лет) с родителями.

«Сокровенный Валаам» – авторская экскурсия с трансферами по удаленным скитам. Продолжительность 3-5 часов.

* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.

День 7
Санкт-Петербург
Описание:Обзорная экскурсия по городу Обзорная экскурсия по городу.
Маршрут дня:Санкт-Петербург

Обзорная экскурсия по городу Обзорная экскурсия по городу.

Время: 08:00 – 19:00 Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

День 8
Свирьстрой
Описание:Живая экскурсия от первого лица Пешеходная экскурсия «Живая экскурсия от первого лица» (продолжительность 1 час, входит в стоимость тура).
Маршрут дня:Свирьстрой

Живая экскурсия от первого лица Пешеходная экскурсия «Живая экскурсия от первого лица» (продолжительность 1 час, входит в стоимость тура).

Время: 12:00 – 16:00 Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Эта экскурсия позволит вам совершить неспешную прогулку вдоль реки Свирь, по уютным улочкам, узнавая о сложной истории поселка гидростроителей. Вы услышите рассказ о памятнике воинам-победителям Великой Отечественной войны, познакомитесь с жизнью послевоенного времени и узнаете о занятиях и отдыхе местного населения сегодня.

После завершения экскурсии группа самостоятельно вернется на причал, оставив в сердцах незабываемые впечатления от увлекательного путешествия по истории и современной жизни п. Свирьстрой.

Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):

«Жемчужина Олонецкой земли» - Автобусная экскурсия в Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь. Пешеходная экскурсия по территории монастыря. Основные объекты показа: Преображенский собор (1641-1644 гг), Троицкий собор (1695-1697 гг) Продолжительность 3-3,5 часа.

* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.

День 9
Кижи
Описание:«Шедевры острова Кижи» и «Деревни острова Кижи» Пешеходная экскурсия (продолжительность 2 часа 30 минут, в стоимость тура входит одна…
Маршрут дня:Кижи

«Шедевры острова Кижи» и «Деревни острова Кижи» Пешеходная экскурсия (продолжительность 2 часа 30 минут, в стоимость тура входит одна экскурсия на выбор):

Время: 08:00 – 12:00 Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

«Шедевры острова Кижи». Пешеходная экскурсия с осмотром основных объектов музея. Включает: Знакомство с архитектурным ансамблем Кижского погоста, церковью Воскрешения Лазаря, посещение традиционной крестьянской усадьбы; в летнем сезоне: общение с мастерами ожившей экспозиции, колокольные звоны. Экскурсия рекомендуется туристам, посещающим остров Кижи в первый раз.

«Деревни острова Кижи» Пешеходная экскурсия рекомендуется посетителям, повторно приезжающим на о. Кижи. Включает осмотр основных объектов музея: Деревня Ямка – посещение дома Березкиной – Часовня Спаса Нерукотворного из деревни Вигово – деревня Васильево (по технической возможности) – Часовня Успения Богородицы (по технической возможности).

Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):

«Церковь Преображения Господня» (продолжительность 45 мин). Посещение церкви Преображения Господня с экскурсией.

Тематическая экскурсия «Деревня Ямка» (продолжительность 90 мин). Пешая экскурсия в историческую деревню Ямка в центральной части о. Кижи.

«Вокруг острова Кижи» (продолжительность 1 час). Водная прогулка на катере с путевой экскурсией на аудионосителе. Осмотр достопримечательностей острова с воды.

* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.

День 10
Горицы
Описание:«Кирилло-Белозерский монастырь» и «Страницы истории провинциального города» Авто-пешеходная экскурсия, одна программа на выбо�…
Маршрут дня:Горицы

«Кирилло-Белозерский монастырь» и «Страницы истории провинциального города» Авто-пешеходная экскурсия, одна программа на выбор (продолжительность 2 часа).

Время: 13:00 – 17:00 Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Обзорная экскурсия по территории Кирилло-Белозерского монастыря с посещением Трапезной палаты (экспозиция «История Кирилло-Белозерского монастыря»).

Кирилло–Белозерский монастырь – это один из крупнейших монастырей России, центр духовной жизни Русского Севера. Стены Кирилло-Белозерского монастыря окружают довольно обширную территорию и превращают обитель в огромную неприступную крепость. До наших дней сохранилось более 40 архитектурных сооружений, в том числе - 11 храмов. В ходе экскурсии туристы знакомятся с историей монастыря и архитектурными памятниками ХV - ХVII веков.

В экскурсию входит посещение экспозиций в Трапезной палате. Кирилло-Белозерский музей-заповедник хранит уникальные памятники, связанные с именем преподобного Кирилла. Шуба, клобук, кожаный пояс, ковш в футляре и вериги, датированные XIV – XV веками – всё это по преданию принадлежало основателю монастыря. Все реликвии имеют исключительную историческую ценность как материальное свидетельство повседневной жизни великого подвижника и представлены в музейной экспозиции.

Отдельные комплексы экспозиции посвящены монастырскому хозяйству, послушаниям и отражают занятия иноков, их деятельность не только внутри обители, но и за пределами монастырских стен. В витринах экспозиции можно увидеть вклады великих князей и царствующих особ, а также экспонаты, которые знакомят посетителей с историей Нило-Сорской пустыни, Кирилло-Новоезерского и Горицкого монастырей.

Обзорная экскурсия по г. Кириллову «Страницы истории провинциального города» с посещением Народного дома (Музея Е.Н. Преображенского).

На примере маленького провинциального города раскрываются значимые события из истории страны с 14 по 21 вв.: основание монастырей; возникновение и развитие первых поселений на Русском Севере; первые указы о градостроительстве уездных городов; революция 1917 года и Великая Отечественная война, а также то, чем живёт город сегодня.

Во время пешеходной экскурсию по городу Кириллову, основанному в 1776 году по указу Екатерины II, туристы знакомятся с его историей, промыслами и ремёслами 18 -19 вв., архитектурной застройкой центральной части этого же периода и особенностями провинциального быта в прошлом и настоящем. Особый облик городу придают хорошо сохранившиеся купеческие дома 19-го – 20-го вв., Казанский собор, небольшие парки и другие памятные места.

В экскурсию входит посещение экспозиционно-выставочного комплекса «Народный дом»: Музей Евгения Преображенского.

Музей Евгения Преображенского – совместный проект Кирилло-Белозерского музея-заповедника и Российского военно-исторического общества. Выставка посвящена советской авиации времён Великой Отечественной войны, а также лётчикам – уроженцам Кирилловского района, участникам войны, конструкторам авиационной техники и авиационного вооружения. Основная экспозиция рассказывает о жизни выдающегося лётчика, родившегося и выросшего на Кирилловской земле, Евгения Николаевича Преображенского. Его имя известно далеко за пределами Вологодской области.

В ходе экскурсии туристы посещают лавку «С Мишкой», чтобы продегустировать местную продукцию (зефир, мармелад, пряники, лимонад и т.д.).

Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):

Архитектурный ансамбль Кирилло-Белозерского монастыря. Посещение территории ансамбля Кирилло-Белозерского монастыря, Успенского собора и Трапезной палаты.

Музей фресок Дионисия. Посещение территории ансамбля Ферапонтова монастыря, Собора Рождества Богородицы и церкви Мартиниана.

* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.

День 11
Мышкин
Описание:Пешеходная экскурсия Пешеходная экскурсия, одна программа на выбор (продолжительность 2 - 2 часа 30 минут):
Маршрут дня:Мышкин

Пешеходная экскурсия Пешеходная экскурсия, одна программа на выбор (продолжительность 2 - 2 часа 30 минут):

Время: 10:00 – 13:00 Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

«К мышам на старую мельницу». Обзорная экскурсия по городу с посещением старинной мельницы (экспозиция «Амбарные мыши»), музея «Русские валенки» (выставка «Сестры и братья валенка»), музей живых ремесел с действующей кузницей и гончарной мастерской, Успенского собора «Мышкин-город купеческий». Обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, особняка купца Т.В. Чистова, старинной мельницы, (экспозиции «Амбарные мыши» и «Купеческие лавки»).

Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):

Фольклорная программа «В гости к мельнику на блины».

Туристический комплекс «Мышкины Палаты» (Дворец Мыши).

Экскурсия в купеческую усадьбу «Махаев двор».

Дворницкая (инструмент, одежда, колорит профессии личного дворника хозяина), квартира дворника, надомная купеческая лавка. Жилые купеческие апартаменты: девичья комната, купеческая гостиная, кабинет купца, купеческая опочивальня, кухня, квартира приказчика.

Экскурсия в «Мышкинский народный музей».

Посещение единственного в мире музея Мыши, «Музей столицы лоцманов» (музей истории города), «Музей крестьянской архитектуры малых форм и музей уникальной техники «Мышкинский СамоходЪ».

* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.

День 12
Москва
Маршрут дня:Москва

Время: 15:00 Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51

Стоимость круиза

Стоимость: от 189 314 ₽

Доступные каюты на выбранную дату:

Полулюкс с балконом (шлюпочная палуба)
Полулюкс с балконом (шлюпочная палуба)
Палубы: Шлюпочная палуба
Номера кают: 417, 418, 416, 401, 402, 430, 409, 410, 407, 408
К категории Полулюкс с балконом (шлюпочная палуба) относятся каюты: 401, 402, 407–410, 416–418, 430.
Двухместная каюта с балконом и со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе.
Площадь каюты ≈ 15 м². Площадь балкона ≈ 6 м².



Размер кровати – 160х200 см.

Доступ к Wi-Fi предоставляется с ограничением трафика.

В каюте: двуспальная кровать (можно раздвинуть), кондиционер/обогреватель, телевизор, сейф, внутренний телефон, фен, холодильник, стеклянные стаканы для питья, щетка для одежды, тапочки, панорамный оконно-дверной блок, с выходом на индивидуальный балкон.
В ванной комнате: душ, зеркало, 2 стакана, туалетные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа в тюбиках, туалетная бумага), комплект полотенец (полотенце банное большое, полотенце для рук среднее).
Удобства:
  • Двуспальная Кровать (Можно Раздвинуть)
  • Кондиционер/Обогреватель
  • Телевизор
  • Сейф
  • Внутренний Телефон
  • Фен
  • Холодильник
  • Стеклянные Стаканы Для Питья
  • Щетка Для Одежды
  • Тапочки
  • Панорамный Оконно-Дверной Блок
  • С Выходом На Индивидуальный Балкон
от233 803 ₽/ чел
Панорамный люкс с балконом
Панорамный люкс с балконом
Палубы: Средняя палуба
Номера кают: 337, 338
К категории Панорамный люкс с балконом относятся каюты: 337, 338.
Двухместная каюта с балконом и со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
Площадь каюты ≈ 30 м². Площадь балкона ≈ 24 м².



Размер кровати – 160х200 см.

Доступ к Wi-Fi предоставляется без ограничения трафика.

Возможно размещение третьего человека (ребенок до 14 лет включительно) на дополнительном спальном месте – еврораскладушка.

В каюте: двуспальная кровать (не раздвигается), кондиционер/обогреватель, телевизор, сейф, внутренний телефон, фен, холодильник, капсульная кофемашина (по одной капсуле кофе ежедневно на основное место), набор посуды (тарелки, вилки, ножи, стаканы для воды, винные бокалы, чайная пара), щетка для одежды, тапочки, халат банный, салфетки в коробке, фирменные ручка и блокнот, панорамное остекление и выход на индивидуальный балкон.
В ванной комнате: душ, зеркало, 2 стакана, туалетные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа, туалетная бумага), комплект полотенец (полотенце банное большое, полотенце для рук среднее, полотенце для ног).
Удобства:
  • Двуспальная Кровать (Не Раздвигается)
  • Кондиционер/Обогреватель
  • Телевизор
  • Сейф
  • Внутренний Телефон
  • Фен
  • Холодильник
  • Капсульная Кофемашина (По Одной Капсуле Кофе Ежедневно На Основное Место)
  • Набор Посуды (Тарелки
  • Вилки
  • Ножи
  • Стаканы Для Воды
  • Винные Бокалы
  • Чайная Пара)
  • Щетка Для Одежды
  • Тапочки
  • Халат Банный
  • Салфетки В Коробке
  • Фирменные Ручка И Блокнот
  • Панорамное Остекление И Выход На Индивидуальный Балкон
от340 766 ₽/ чел
Комфорт премиум (главная палуба)
Комфорт премиум (главная палуба)
Палубы: Главная палуба
Номера кают: 217, 218, 219, 220, 213, 214, 216, 207, 208, 205, 206, 203, 211, 212, 201, 202, 204, 209, 210, 215, 221, 222, 223, 224
К категории Комфорт премиум (главная палуба) относятся каюты: 201–224.
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на главной палубе.
Площадь каюты ≈ 13 м².



Размер кровати – 160х200 см.

Доступ к Wi-Fi предоставляется с ограничением трафика.

В каютах 207, 208, 217 и 218 нельзя раздвинуть кровати.

В каюте: двуспальная кровать (можно раздвинуть), кондиционер/обогреватель, телевизор, сейф, внутренний телефон, фен, холодильник, стеклянные стаканы для питья, щетка для одежды, тапочки, обзорное окно.
В ванной комнате: душ, зеркало, 2 стакана, туалетные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа, туалетная бумага), комплект полотенец (полотенце банное большое, полотенце для рук среднее).
Удобства:
  • Двуспальная Кровать (Можно Раздвинуть)
  • Кондиционер/Обогреватель
  • Телевизор
  • Сейф
  • Внутренний Телефон
  • Фен
  • Холодильник
  • Стеклянные Стаканы Для Питья
  • Щетка Для Одежды
  • Тапочки
  • Обзорное Окно
от181 741 ₽/ чел
Люкс+ с балконом
Люкс+ с балконом
Палубы: Шлюпочная палуба
Номера кают: 419, 420, 421, 422, 424, 425, 423, 426
К категории Люкс+ с балконом относятся каюты: 419–426.
Двухместная каюта с балконом и со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе.
Площадь каюты ≈ 30 м². Площадь балкона ≈ 20 м².



Размер кровати – 160х200 см.

Доступ к Wi-Fi предоставляется без ограничения трафика.

Возможно размещение третьего человека (ребенок до 14 лет включительно) на дополнительном спальном месте – еврораскладушка.

В каюте: двуспальная кровать (не раздвигается), кондиционер/обогреватель, телевизор, сейф, внутренний телефон, фен, холодильник, капсульная кофемашина (по одной капсуле кофе ежедневно на основное место), набор посуды (тарелки, вилки, ножи, стаканы для воды, винные бокалы, чайная пара), щетка для одежды, тапочки, салфетки в коробке, фирменные ручка и блокнот, оконно-дверной блок с выходом на индивидуальный балкон.
В ванной комнате: душ, зеркало, 2 стакана, туалетные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа, туалетная бумага), комплект полотенец (полотенце банное большое, полотенце для рук среднее), халат банный, полотенце для ног.
Удобства:
  • Двуспальная Кровать (Не Раздвигается)
  • Кондиционер/Обогреватель
  • Телевизор
  • Сейф
  • Внутренний Телефон
  • Фен
  • Холодильник
  • Капсульная Кофемашина (По Одной Капсуле Кофе Ежедневно На Основное Место)
  • Набор Посуды (Тарелки
  • Вилки
  • Ножи
  • Стаканы Для Воды
  • Винные Бокалы
  • Чайная Пара)
  • Щетка Для Одежды
  • Тапочки
  • Салфетки В Коробке
  • Фирменные Ручка И Блокнот
  • Оконно-Дверной Блок С Выходом На Индивидуальный Балкон
от321 833 ₽/ чел
Полулюкс с балконом (средняя палуба)
Полулюкс с балконом (средняя палуба)
Палубы: Средняя палуба
Номера кают: 317, 318, 319, 320, 333, 334, 335, 313, 314, 316, 336, 325, 326, 305, 306, 329, 330, 331, 332, 328, 327, 311, 312, 321, 322, 323, 324
К категории Полулюкс с балконом (средняя палуба) относятся каюты: 305, 306, 311–314, 316–336.
Двухместная каюта с балконом и со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
Площадь каюты ≈ 15 м². Площадь балкона ≈ 6 м².



Размер кровати – 160х200 см.

Доступ к Wi-Fi предоставляется с ограничением трафика.

В каютах 313, 314, 317, 318, 323, 324, 325, 326 – незначительные ограничения пространства, обусловленные конструкцией теплохода (пиллерсы-колонны).

В каюте: двуспальная кровать (можно раздвинуть), кондиционер/обогреватель, телевизор, сейф, внутренний телефон, фен, холодильник, стеклянные стаканы для питья, щетка для одежды, тапочки, панорамный оконно-дверной блок, с выходом на индивидуальный балкон.
В ванной комнате: душ, зеркало, 2 стакана, туалетные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа в тюбиках, туалетная бумага), комплект полотенец (полотенце банное большое, полотенце для рук среднее).
Удобства:
  • Двуспальная Кровать (Можно Раздвинуть)
  • Кондиционер/Обогреватель
  • Телевизор
  • Сейф
  • Внутренний Телефон
  • Фен
  • Холодильник
  • Стеклянные Стаканы Для Питья
  • Щетка Для Одежды
  • Тапочки
  • Панорамный Оконно-Дверной Блок
  • С Выходом На Индивидуальный Балкон
от224 813 ₽/ чел
Комфорт премиум (средняя палуба)
Комфорт премиум (средняя палуба)
Палубы: Средняя палуба
Номера кают: 301, 302, 303, 304
К категории Комфорт премиум (средняя палуба) относятся каюты: 301–304.
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
Площадь каюты ≈ 13 м².



Размер кровати – 160х200 см.

Доступ к Wi-Fi предоставляется с ограничением трафика.

В каюте: двуспальная кровать (можно раздвинуть), кондиционер/обогреватель, телевизор, сейф, внутренний телефон, фен, холодильник, стеклянные стаканы для питья, щетка для одежды, тапочки, обзорное окно.
В ванной комнате: душ, зеркало, 2 стакана, туалетные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа, туалетная бумага), комплект полотенец (полотенце банное большое, полотенце для рук среднее).
Удобства:
  • Двуспальная Кровать (Можно Раздвинуть)
  • Кондиционер/Обогреватель
  • Телевизор
  • Сейф
  • Внутренний Телефон
  • Фен
  • Холодильник
  • Стеклянные Стаканы Для Питья
  • Щетка Для Одежды
  • Тапочки
  • Обзорное Окно
от208 245 ₽/ чел
Полулюкс+ с балконом (средняя палуба)
Полулюкс+ с балконом (средняя палуба)
Палубы: Средняя палуба
Номера кают: 315, 309, 310, 307, 308
К категории Полулюкс+ с балконом (средняя палуба) относятся каюты: 307–310, 315.
Двухместная каюта с балконом и со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
Площадь каюты ≈ 15 м2. Площадь балкона ≈ 6 м2.



Размер кровати – 160х200 см.

Доступ к Wi-Fi предоставляется с ограничением трафика.

Возможно размещение третьего человека (ребенок до 14 лет включительно) на дополнительном спальном месте – еврораскладушка.

В каюте: двуспальная кровать (можно раздвинуть), кондиционер/обогреватель, телевизор, сейф, внутренний телефон, фен, холодильник, стеклянные стаканы для питья, щетка для одежды, тапочки, панорамный оконно-дверной блок, с выходом на индивидуальный балкон.
В ванной комнате: душ, зеркало, 2 стакана, туалетные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа в тюбиках, туалетная бумага), комплект полотенец (полотенце банное большое, полотенце для рук среднее).
Удобства:
  • Двуспальная Кровать (Можно Раздвинуть)
  • Кондиционер/Обогреватель
  • Телевизор
  • Сейф
  • Внутренний Телефон
  • Фен
  • Холодильник
  • Стеклянные Стаканы Для Питья
  • Щетка Для Одежды
  • Тапочки
  • Панорамный Оконно-Дверной Блок
  • С Выходом На Индивидуальный Балкон
от242 321 ₽/ чел
Полулюкс+ с балконом (шлюпочная палуба)
Полулюкс+ с балконом (шлюпочная палуба)
Палубы: Шлюпочная палуба
Номера кают: 413, 414, 415, 411, 412
К категории Полулюкс+ с балконом (шлюпочная палуба) относятся каюты: 411–415.
Двухместная каюта с балконом и со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе.
Площадь каюты ≈ 15 м2. Площадь балкона ≈ 6 м2.



Размер кровати – 160х200 см.

Доступ к Wi-Fi предоставляется с ограничением трафика.

Возможно размещение третьего человека (ребенок до 14 лет включительно) на дополнительном спальном месте – еврораскладушка.

В каюте: двуспальная кровать (можно раздвинуть), кондиционер/обогреватель, телевизор, сейф, внутренний телефон, фен, холодильник, стеклянные стаканы для питья, щетка для одежды, тапочки, панорамный оконно-дверной блок, с выходом на индивидуальный балкон.
В ванной комнате: душ, зеркало, 2 стакана, туалетные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа в тюбиках, туалетная бумага), комплект полотенец (полотенце банное большое, полотенце для рук среднее).
Удобства:
  • Двуспальная Кровать (Можно Раздвинуть)
  • Кондиционер/Обогреватель
  • Телевизор
  • Сейф
  • Внутренний Телефон
  • Фен
  • Холодильник
  • Стеклянные Стаканы Для Питья
  • Щетка Для Одежды
  • Тапочки
  • Панорамный Оконно-Дверной Блок
  • С Выходом На Индивидуальный Балкон
от239 205 ₽/ чел
Делюкс+
Делюкс+
Палубы: Шлюпочная палуба
Номера кают: 428, 427
К категории Делюкс+ относятся каюты: 427, 428.
Двухместная каюта с балконом и со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе.
Площадь каюты ≈ 18,6 м². Площадь балкона ≈ 10 м².



Размер кровати – 160х200 см.

Доступ к Wi-Fi предоставляется без ограничения трафика.

Возможно размещение третьего человека (ребенок до 14 лет включительно) на дополнительном спальном месте – еврораскладушка.

В каюте: двуспальная кровать (не раздвигается), кондиционер/обогреватель, телевизор, сейф, внутренний телефон, фен, холодильник, капсульная кофемашина (по одной капсуле кофе ежедневно на основное место), набор посуды (тарелки, вилки, ножи, стаканы для воды, винные бокалы, чайная пара), щетка для одежды, тапочки, салфетки в коробке, фирменные ручка и блокнот, оконно-дверной блок с выходом на индивидуальный балкон.
В ванной комнате: душ, зеркало, два стакана, туалетные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа, туалетная бумага), комплект полотенец (полотенце банное большое, полотенце для рук среднее), халат банный, полотенце для ног.
Удобства:
  • Двуспальная Кровать (Не Раздвигается)
  • Кондиционер/Обогреватель
  • Телевизор
  • Сейф
  • Внутренний Телефон
  • Фен
  • Холодильник
  • Капсульная Кофемашина (По Одной Капсуле Кофе Ежедневно На Основное Место)
  • Набор Посуды (Тарелки
  • Вилки
  • Ножи
  • Стаканы Для Воды
  • Винные Бокалы
  • Чайная Пара)
  • Щетка Для Одежды
  • Тапочки
  • Салфетки В Коробке
  • Фирменные Ручка И Блокнот
  • Оконно-Дверной Блок С Выходом На Индивидуальный Балкон
от293 445 ₽/ чел

Акции и спецпредложения

-30%
Сезонная скидка раннего бронирования 2026
Бессрочно
Подробнее
-30% - Сезонная скидка раннего бронирования 2026
Размер скидки зависит от конкретного рейса и категории каюты. Актуальные условия уточняйте у менеджера при бронировании.

Условия рассрочки уточняйте у менеджера при бронировании.

Скидки и акции могут не суммироваться. Актуальные условия уточняются менеджером на момент подтверждения бронирования.

Круизы по России. ТХ Генерал Лавриненков, ресторан ||1
Круизы по России. ТХ Генерал Лавриненков, ресторан ||1
Круизы по России. ТХ Генерал Лавриненков, ресторан ||1
Круизы по России. ТХ Генерал Лавриненков, ресторан ||1
Круизы по России. ТХ Генерал Лавриненков, ресторан ||1
Круизы по России. ТХ Генерал Лавриненков, ресторан ||1
Круизы по России. ТХ Генерал Лавриненков, бар Панорама ||2
Круизы по России. ТХ Генерал Лавриненков, бар Панорама ||2
Круизы по России. ТХ Генерал Лавриненков, Sky бар ||2
Круизы по России. ТХ Генерал Лавриненков, Sky бар ||2
Круизы по России. ТХ Генерал Лавриненков, ресепшен ||3
Круизы по России. ТХ Генерал Лавриненков, ресепшен ||3
Круизы по России. ТХ Генерал Лавриненков, зона Ресепшен ||3
Круизы по России. Теплоход Генерал Лавриненков. Медпункт ||3
Круизы по России. ТХ Генерал Лавриненков. Солнечная палуба ||3
Круизы по России. Теплоход Генерал Лавриненков ||4
Круизы по России. Теплоход Генерал Лавриненков ||4
Круизы по России. Теплоход Генерал Лавриненков ||4
ТХ Генерал Лавриненков. Панорама-Люкс с балконом 2М ||5
ТХ Генерал Лавриненков. Панорама-Люкс с балконом 2М ||5
ТХ Генерал Лавриненков. Панорама-Люкс с балконом 2М ||5
ТХ Генерал Лавриненков. Панорама-Люкс с балконом 2М ||5
ТХ Генерал Лавриненков. Панорама-Люкс с балконом 2М ||5
ТХ Генерал Лавриненков. Панорама-Люкс с балконом 2М ||5
ТХ Генерал Лавриненков, каюты Люкс с балконом 2М+ ||6
ТХ Генерал Лавриненков, каюты Люкс с балконом 2М+ ||6
ТХ Генерал Лавриненков, каюты Люкс с балконом 2М+ ||6
ТХ Генерал Лавриненков, каюты Люкс с балконом 2М+ ||6
ТХ Генерал Лавриненков, каюты Люкс с балконом 2М+ ||6
ТХ Генерал Лавриненков, каюты Люкс с балконом 2М+ ||6
ТХ Генерал Лавриненков. Полулюкс с балконом 2М+ ||7
ТХ Генерал Лавриненков. Полулюкс с балконом 2М+ ||7
ТХ Генерал Лавриненков. Полулюкс с балконом 2М+ ||7
ТХ Генерал Лавриненков. Полулюкс с балконом 2М+ ||7
ТХ Генерал Лавриненков. Полулюкс с балконом 2М+ ||7
ТХ Генерал Лавриненков. Полулюкс с балконом 2М+ ||7
ТХ Генерал Лавриненков. Полулюкс с балконом 2М ||8
ТХ Генерал Лавриненков. Полулюкс с балконом 2М ||8
ТХ Генерал Лавриненков. Полулюкс с балконом 2М ||8
ТХ Генерал Лавриненков. Полулюкс с балконом 2М ||8
ТХ Генерал Лавриненков. Полулюкс с балконом 2М ||8
ТХ Генерал Лавриненков. Полулюкс с балконом 2М ||8
ТХ Генерал Лавриненков. Комфорт Премиум 2М ||9
ТХ Генерал Лавриненков. Комфорт Премиум 2М ||9
ТХ Генерал Лавриненков. Комфорт Премиум 2М ||9
ТХ Генерал Лавриненков. Комфорт Премиум 2М ||9
ТХ Генерал Лавриненков. Комфорт Премиум 2М ||9
Круизы по России. Теплоход Генерал Лавриненков
ТХ Генерал Лавриненков. Схема палуб и план кают
Круизы по России. ТХ Генерал Лавриненков, ресепшен
Круизы по России. ТХ Генерал Лавриненков, бар Панорама
Круизы по России. ТХ Генерал Лавриненков, Sky бар
Круизы по России. ТХ Генерал Лавриненков, ресторан
Круизы по России. ТХ Генерал Лавриненков, Sky бар
Круизы по России. Теплоход Генерал Лавриненков
Круизы по России. Теплоход Генерал Лавриненков
ТХ Генерал Лавриненков, каюты Панорама-Люкс с балконом 2М
Подробнее о теплоходе:

Теплоход "Генерал Лавриненков" 4*+

Четырехпалубный теплоход-пансионат Премиум-класса 1990 года постройки «Генерал Лавриненков» – это классический теплоход немецкого производства, модернизированный и перестроенный в 2016 году. Во время модернизации в нем было уменьшено количество посадочных мест, что позволило сделать оставшиеся каюты более комфортными и вместительными, а также расширить общественные пространства.
Светлые номера уровней «Комфорт Премиум», «Полулюкс» и «Люкс» оборудованы открывающимися окнами, полностью обустроенными санузлами, кондиционерами, сейфами и телевизорами. А премиальные каюты «Панорама-Люкс» еще и дополнены панорамным остеклением, открывающим красивый вид на окружающие пейзажи. На борту речного круизного теплохода также предусмотрен ресторан, бары, библиотека и салон красоты.

Технические характеристика теплохода:
  • Проект: 302
  • Год постройки: 1990
  • Год реконструкции: 2016
  • Длина: 129,4 м
  • Ширина: 16,7 м
  • Высота: 13,2 м
  • Осадка: 3 м
  • Мощность двигателей: 3х736 кВт
  • Скорость: 25,5 км/ч
  • Водоизмещение: 3852 т
  • Вольтаж: 220 В
  • Пассажировместимость: 182 чел.
  • 4 палуб:главная, средняя, шлюпочная, солнечная.
  • Валюта на борту: рубли / VISA, MasterCard
  • Язык: Русский, английский
Панорама-Люкс с балконом 2М 2 каюты ​​Средняя № 337, 338 Площадь каюты ~ 30 м2
Площадь балкона ~ 24 м2
Люкс с балконом 2М+ 10 кают ​​Шлюпочная № 419-428 Площадь каюты ~ 30 м2
Площадь балкона ~ 20 м2
Полулюкс с балконом 2М+ 10 кают Средняя № 307-310, 315 Площадь каюты ~ 15 м2
Площадь балкона ~ 6 м2
Шлюпочная № 411-415
Полулюкс с балконом 2М 41 каюта Средняя № 305, 306, 311-314, 316-336 Площадь каюты ~ 15 м2
Площадь балкона ~ 6 м2
Шлюпочная № 401-410, 416-418, 430
Двух­местная каюта "Комфорт Премиум" 2М 28 кают Главная № 201-224 Площадь каюты ~ 13 м2
Средняя № 301-304 Площадь каюты ~ 15 м2
Особенности кают - Каюты "Комфорт Премиум" на Главной и Средней палубах имеют окна 1280 x 880 мм.
- Каюты "Комфорт Премиум" на Средней палубе имеют отдельный выход на палубу.
- Каюты "Полулюкс" на Средней и Шлюпочной палубах оборудованы панорамными оконно-дверными блоками с выходом на индивидуальные балконы.
- Каюты "Люкс" на Средней палубе оборудованы панорамным остеклением и выходом из каюты на индивидуальный балкон.
- Каюты "Люкс" на Шлюпочной палубе оборудованы окнами 1280 x 880 мм и оконно-дверным блоком с выходом на индивидуальный балкон.
- Каюта "Люкс" на Шлюпочной палубе № 428 чуть меньше по площади.
- Все каюты оборудованы двуспальными кроватями 1600х2000, которые при желании можно раздвинуть, кроме кают категории Люкс.
- Каюты 313, 314, 323, 324, 325, 326 имеют незначительные ограничения пространства, обусловленные конструкцией теплохода (пиллерсы-колонны)
Оснащение кают: Кондиционер, душ, телевизор, сейф, холодильник, внутренний телефон, фен.
В ванных комнатах: Зеркало, 2 стакана, гель для душа, шампунь, мыло, тапочки, в каютах Люкс - халаты, туалетная бумага, комплект полотенец (смена – раз в 2 дня)

Услуги на борту теплохода:

  • Ресторан;
  • Панорамный бар;
  • SKY Бар на солнечной палубе;
  • Доступ к Кофе-стейшн;
  • Ресепшен;
  • Медпункт;
  • Сувенирный магазин;
  • Парикмахерская;
  • Бесплатный Wi-Fi (при наличии технической возможности);
  • Пансионатные услуги (лечебная физкультура, фиточай, кислородный коктейль).

Каюты и услуги на теплоходе премиум класса "Генерал Лавриненков" 4*+:

Информация

В стоимость входит

проживание в каюте выбранной категории

трёхразовое питание: завтрак – шведский стол (вода, чай, кофе включены), обед и ужин – по заказному меню (вода, чай, кофе включены)

экскурсионное обслуживание согласно программе круиза

развлекательная программа

оздоровительные услуги

путевая информация на борту

Дополнительные напитки (бесплатно):

кофестанция – открытие за 30 минут до начала завтрака, закрытие совпадает с окончанием ужина

ужин – 1 напиток на выбор: сок, морс, вино (белое или красное), кружка пива, рюмка водки

бутилированная питьевая вода – ежедневное пополнение в каюте (0,5 литра на человека)

фиточай и кислородный коктейль – количество порций зависит от продолжительности рейса

Дополнительно

Дополнительно оплачивается

дополнительные экскурсии – можно приобрести в круизе на борту

напитки и закуски в барах

медицинское обслуживание

прочие дополнительные услуги на борту теплохода

Все даты круиза

  • 30.08.2026